Как фанат прошёл Minecraft, не разрушив ни одного блока своими руками

Без багов и глитчей — лишь терпение и выдержка.

4 октября на сабреддите, посвящённом Minecraft, пользователь под ником spikyhedgey опубликовал видео с прохождением игры — не сломав ни одного блока своими руками. Ролик уже набрал свыше 12 тысяч лайков на Reddit, и почти 150 тысяч просмотров на YouTube.

Для того, чтобы пройти Minecraft, нужно убить Эндердракона — босса в альтернативном измерении «Край». Попасть туда непросто: для этого необходимо сначала найти древнюю крепость, а потом активировать внутри неё портал с помощью особо ценных предметов, «Очей Края» — которые крафтятся из редких ресурсов.

Вместо того, чтобы традиционно копать шахты и добывать предметы, spikyhedgey пошёл другим путём. Сначала он начал искать деревни NPC, которые с одним из последних обновлений стали куда разнообразнее — теперь их вид и наполнение зависят от типа биома. Там он обыскивал сундуки жителей, собирал урожай, а также торговался предметами с помощью изумрудов.

Прежде, чем обзавестись нужными предметами — едой, бронёй, ведром (это важно) и динамитом, игрок обошёл с десяток деревень, и это с учётом лишь тех, он показал в ролике.

Дальше spikyhedgey принялся обыскивать песчаные и морские данжи. Вместо того, чтобы ломать блоки напрямую, игрок прибегнул к разным хитростям. К примеру, пол в пустынных храмах он разрушал с помощью динамита, а дерево для крафтинга добывал с помощью криперов, которых пришлось «байтить» для взрыва.

Чтобы добыть еду, spikyhedgey выкручивался самыми разными способами: к примеру, жарил курицу в печи, используя в качестве топлива саженцы деревьев. В деревнях же фермерские посевы пришлось топтать, чтобы из них выпала пшеница. Он обыскал настолько много сундуков NPC, что в итоге у него было больше сотни буханок хлеба в инвентаре.

В итоге ему удалось собрать хорошее снаряжение — полную железную броню и даже алмазный меч. Сами алмазы spikyhedgey нашёл в одном из данжей.

Как фанат прошёл Minecraft, не разрушив ни одного блока своими руками

А зачарованный лук, нужный для боссфайта, он выловил... в океане.

Далее игроку нужно было попасть в Нижний мир, чтобы добыть там ифритовые стержни — один из ингредиентов крафта вышеупомянутого «Ока Края». Однако для этого ему нужно было построить портал из обсидиановых блоков.

spikyhedhey извернулся и здесь: сначала вылил воду из ведра, тем самым образовав источник, а затем внутрь него начал «вливать» лаву из озера неподалёку. В Minecraft соединение источников воды и лавы даёт обсидиан.

Затем дело оставалось за малым: найти последний ингредиент для крафтинга «Ока Края» и отыскать древнюю крепость. spikehedgey принялся гриндить Эндерменов, из которых падает нужный предмет. С этим трудностей не возникло, хоть и пару раз игрок был близок к смерти.

Найти саму крепость же куда сложнее. Она генерируется под землёй — всего одна на весь игровой мир. Чтобы узнать её примерное местоположение, нужно кидать «Око Края» в воздух — оно падает примерно в том направлении, куда следует идти.

Игроку повезло — крепость находилась не посреди чистого камня, а внутри пещеры. Потому динамита пригодилось не так уж и много.

После того, как spikehedgey активировал портал с помощью лишних «Очей», он сразу же прыгнул внутрь. А дальше «по старинке»: сначала вырубил кристаллы, которые подлечивают Дракона, а затем добил самого босса. Игра пройдена.

Осторожно, спойлеры

Стоит отметить, что spikehedgey много везло. Портал в Нижний мир появился прямо посреди данжа — где как раз и обитают Ифриты, — а древняя крепость, как уже было сказано выше, находилась в пещере.

Вполне возможно, что игрок сгенерировал карту по пресету, найденному ранее спидраннерами. Тем не менее, все объекты — включая деревни, данжи и саму крепость — он находил самостоятельно. Так что весь его труд честен.

77 показов
9.2K9.2K открытий
47 комментариев

"Прошёл Майнкрафт"? Это какая-то пост пост мета ирония?

Ответить

Minecraft можно пройти, с добрым утром!

Ответить

Даже доту можно пройти, берешь топ 1 на инте и все, босс-файтов больше нет

Ответить

Нет, там есть финальный босс.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как фанат прошёл Minecraft, не разрушив ни одного блока своими руками

Ответить

Как фанат прошёл Minecraft, не разрушив ни одного блока своими руками

Я конечно не хочу докапываться, но:
1. Он взял ведро и набрал воды. Блок пропал. Но потом заполнился снова. И
2. Он взял динамит, прикрепил кнопку и нажал ее. Это уже сломать своими руками.

Ответить