Навигатор DTF — что это и зачем?

Небольшой анонс подсайта и ответы на вопросы

Привет!

Прошла уже неделя с того момента, как появился замечательный Навигатор DTF и на него без анонса подписалось чуть больше 100 человек. Забавно, что сам подсайт при этом долгое время не имел ни обложки, ни аватара. И вот, настал тот день, когда я постараюсь рассказать, что же все это значит и для чего, собственно, вам подписываться.

Итак, Навигатор DTF — это подстайт, в котором будут публиковаться тематические статьи с ссылками на лучшие материалы по определенной теме. Ничего не понятно?

Давайте приведу пример (абстрактный):

За неделю в подсайте «Игры» было опубликовано 50 статей разного содержания и качества. Навигатор выберет из них лучшие и они попадут в статью-подборку, где будет краткое описание, скриншот и ссылка на каждую статью. По итогу получается дайджест (читай выжимка) популярных и интересных материалов, разделенных по тематикам на отдельные статьи-подборки.

Кроме этого, как говорил Денис Ширяев, в течении года на DTF появится возможность делать пользовательские подсайты всем желающим и я уверен, что там можно будет найти много интересного.

Плюс, у пользователей есть личные блоги и многие пишут туда активно, поэтому подборки будут и по блогам.

Важным моментом является и оформление. Оно долго не появлялось на подсайте, потому что я хотел привести все к единому стилю и сделать узнаваемый дизайн. Зачем? Это удобно для публикаций в ленте. Увидев статью, человек стразу поймет к чему она относиться и решит, читать ее или же нет.

Навигатор DTF — что это и зачем?

Зачем это все?

Ну во первых, для сбора самых лучших материалов на сайте в одну подборку, которую можно будет прочитать за один раз, не разыскивая в ленте, что можно было пропустить. Нередко, хорошие материалы выходят рано утром или поздно вечером, а так же в выходные.

Во вторых, это своеобразная навигация по всему сайту DTF. Наверняка многие из вас не подписаны на те или иные подсайты по причине того, что они не так широко распространены, как основные. Подборки Навигатора DTF помогут пользователям оценить материалы в подсайтах и решить, подписываться на них или нет в будущем. Или же читать материалы в статье-подборке и без подписки, что тоже удобно.

В третьих, помощь личным блогам и в последствии, пользовательским подсайтам. Я уверен, на DTF есть много потенциальных авторов, которые сознательно не пишут материалы в блог потому, что их никто не прочитает. У многих пользователей 2‑3 подписчика, но они все равно ведут интересный блог, который вполне могли бы читать больше людей. Цель Навигатора — найти такие блоги, рассказать о них и тем самым дать возможность и стимул авторам писать больше и собирать вокруг себя аудиторию.

Что мы имеем в итоге?

Удобный подсайт, в котором можно быстро и удобно посмотреть лучшие материалы по подборкам и тематикам.

Подсайт, в котором будут публиковаться материалы из блогов, и личных подсайтов в будущем, тем самым помогая авторам развивать свой творческий талант.

Узнаваемый дизайн, чтобы проще было выделить подсайт среди других постов в ленте.

Теперь те самые 105 подписчиков знают, что это за подсайт и для чего он был придуман. Материалы потихоньку начнут публиковаться с конца этой, начала следующей недели. На данный момент я определяюсь со структурой статей-подборок, чтобы их было максимально информативно и удобно просматривать.

Если у вас есть идеи, как сделать Навигатор DTF лучше, пишите ваши предложения мне в личные сообщения или оставляйте комментарии под постом.

Нас всего двое, а материалов на сайте много, поэтому если хотите поучаствовать в развитии, пишите и мы что-нибудь обязательно придумаем.

P.S. Котик просто классный.

Навигатор DTF — что это и зачем?
77 показов
2.1K2.1K открытий
84 комментария

Через год нужен будет раздел с подборками подборок статей?

Ответить

Через год нужно запустить отправку по почте CD-R с подборками 🌚

Ответить

Надеюсь через год наконец будет АВТОМАТИЧЕСКОЕ СКРЫТИЕ ПРОЧИТАННЫХ СТАТЕЙ.

Ответить

Ну и зачем обычный дайджест называть "навигатором"? Чтобы никто не догадался? Поздравляю.

Ответить

Навигация по подсайтам и личным блогам
Плюс именно тематические подборки лучших статей в формате одной статьи. 
Дайджест, но не совсем.
Навигатор это что-то из конца девяностых- начала нулевых. 
Навигатор игрового мира и От Винта, например.

Ответить