Реджи Фис-Эме утверждает, что Nintendo of America была «вынуждена» выпустить Game Boy Micro

Бывший президент Nintendo of America утверждает, что американское подразделение компании было «вынуждено» выпустить Game Boy Micro в 2005 году из-за недостаточной согласованности между разными подразделениями компании.

Game Boy Micro<br />
Game Boy Micro

Game Boy Micro — это последнее переосмысление портативной консоли Game Boy Advance, выпущенное сентябре 2005 года с неудачными результатами. В отличие от других консолей линейки, в Game Boy Micro не было обратной совместимости с играми классических Game Boy и Game Boy Color из-за особенностей редизайна.

Чрезвычайно непристойная и оскорбительная по нынешним временам реклама Game Boy Micro.

В своей недавно выпущенной книге «Disrupting the Game: From the Bronx to the Top of Nintendo» Фис-Эме пишет, что запуск редизайна GBA после выхода Nintendo DS был прямым результатом »разобщённого мышления», от которого тогда страдала компания.

В 2005 году Фис-Эме был исполнительным вице-президентом по продажам и маркетингу. Он рассказал, что американское подразделение планировало завершить линейку Game Boy Advance в тот год на распродаже Чёрной Пятницы, которая позволила бы избавиться от оставшихся запасов, так как продажи GBA «шли на спад», и Nintendo of America переключала внимание на недавно выпущенную Nintendo DS.

Но в начале 2005 года, вскоре после того, как NOA запланировала большую распродажу GBA, он узнал о планах NIntendo Japan запустить Game Boy Micro. Из-за особенностей устройства компании, по словам Фис-Эме, члены производственных и исследовательских команд NCL в Японии узнали о Micro гораздо раньше, чем он.

С моей точки зрения, концепция Game Boy Micro была обречена. Устройство было невероятно маленьким. Дело было даже не только в том, что кнопки управления были слишком неудобными для любого взрослого человека, но и экран был крошечным. Это полностью противоречило современным трендам в пользовательской электронике по увеличению размеров экрана.
Но разработка устройства продолжилась, и теперь мы были вынуждены выпустить эту систему. Я говорил своим коллегам-руководителям NOA Дону Джеймсу и Майку Фукуда, что мы должны были поговорить об этом давным-давно. Мы должны были согласиться, что этот продукт отвлекает внимание потребителя на нашем рынке, и либо не выпускать его здесь, либо закрыть этот проект во всём мире.

Реджи Фис-Эме
, бывший президент Nintendo of America

Game Boy Micro была запущена во всём мире с «плачевными результатами», согласно Фис-Эме, разойдясь меньше чем миллионом единиц в первый месяц и двумя миллионами через четыре месяца к концу 2005 года. К 2007 году во всё мире удалось продать около 2,5 миллионов консолей.

На следующий год Фис-Эме стал президентом NOA и сказал, что использовал Game Boy Micro как «поучительный момент» для компании.

Вот урок: руководство компании должно постоянно поддерживать общение на тему наших приоритетов. На посту президента моим решением было ввести еженедельные собрания исполнительного руководства, чтобы обсуждать ключевые приоритеты и наш текущий прогресс в их достижении.

Реджи Фис-Эме
, бывший президент Nintendo of America
1.2K1.2K открытий
11 репост
11 комментариев

Я лично не жалею о его выходе. Хоть конечно смысла в ней после выхода ds особо не было, но gba micro получилась довольно прикольной консолью и неплохим прощальным письмом. А её реклама просто одна из лучших что я видел

Ответить

От 13 до 45 на Авитке)

Ответить

Какие-то ебанушки

Ответить

Блин. У меня их
Два. Продать один что ли? ))))

Ответить

обычная ситуация у американо-японской компании. по крайней мере в девяностых-нулевых так точно.
японцы как обычно творили дичь для своих и хотели, чтобы она так же пользовалась спросом в америке. а то, что действительно хотели в америке, японцев не интересовало

Ответить

Собственно, ничего не поменялось. =)

Ответить