благодарочки псто (об инди на свиче)

благодарочки псто (об инди на свиче)

Чтоб два раза не вставать, хочу сходу выразить благодарность товарищу Chesheer за подборку #закадром , благодаря которому я не перестаю облизываться на физические издания и пополнять вишлист всякой малоизвестной годной. Спасибо за труд!

Ну и к делу. Часто после директов по индюшатине встречаю мнения о том, что вот конкретно этот вот - самый худший, игры говно и вообще, чего ради это всё.

сферическое в вакууме
сферическое в вакууме

Я понимаю досаду людей, ожидавших игру, которая не повторит ошибки Cyberpunk 2077 и не выйдет, но, таки, имейте совесть.

Если вам не глянулось ничего из представленного - это не значит, что эти игры никому не нужны. Мне вот, лично, не интересно, когда надо просто ходить и разговаривать, но понимаю, что сила в пресловутом diversity - крайне душно, когда всё одинаковое, кондовое и под копирку.

Потому пусть будут фермы, симуляторы ходьбы, новеллы всякие, платформеры, кликеры, гонки, жрпг и куча всякого.

Чем больше разных игр на свиче, тем лучше нам всем.

Тем более инди, которые прекрасно чувствуют себя на этой платформе. Чем больше индюшек будет издаваться, тем выше шансы на какую-нибудь очередную годноту, а чем больше будет инсталлбаза, тем с большей охотой на свитч будут заглядывать большие издатели и разработчики. Никто же не хочет, чтобы платформу игнорировали, как WiiU?

Ну и надо отдать должное Nintendo, которая эти директы готовит и выкладывает на своём канале с 8.5 млн подписчиков, тем самым обеспечивая просто беспрецедентную поддержку независимым разработчикам и их проектам.

Думаю, мой вишлист (и в ешопе, и в стиме) был бы в половину меньше, если бы я не заглядывал на эти трансляции.

Можно еще фестивали в Steam вспомнить, а так вроде особо никто из платформодержателей такую поддержку не оказывает.

Так что будьте зайками, любите игры, не будьте токсиками, не поливайте помоями тех, кто делает всякое разное и тех, кто разработчиков поддерживает.

22 показа
983983 открытия
21 комментарий

Ого, большое спасибо! Очень приятно, когда твоя работа кому-то нужна.
Согласен, Switch - это рай для инди. У меня и плойка, и бокс со своими Киберпанками и Ассассинами стоят-пылятся, потому что я гоняю на Свиче в пошаговой тактике Banner of the Maid.
И после одинаковых, приевшихся, дорогих AAA-проектов кривая, косая, дешёвая инди-игра, в которой все недостатки просто углами выпирают, приятно удивляет тебя какой-нибудь странной и неожиданной идеей: "Ничоси, а так можно было?" И ты готов простить ей всё за эту свежесть.

Ответить

в пошаговой тактике Banner of the Maidтак-так-так, надо присмотреться получше. Спасибо.

Ответить

Категорически солидарен!

Посмотрел Индиворлд → забрал Gibbon Beyond the Trees. И еще несколько добавил в вишлист.

Ну и Checheer СПАСИБО! Тоже в комментах благодарил за эту рубрику — важная!

Ответить

Надо попробовать Gato Roboto и решительно присмотреться к Gunbrella

Ответить

Удивительно конечно, что полый это инди. В голове не укладывается. Знаю, что у игры помимо поклонников есть и люди, которым искренне не понравилась игра ( сколько людей, столько и мнений). Но я рад, что на рынке есть такое «инди». Лично для меня, это «инди» на голову выше многих aaa игр, как ассасин, звездные войны, хэйло. Надеюсь таких игр будет больше, и каждый сможет для себя найти подобную жемчужину.

Ответить

как ассасин, звездные войны, хэйло

смех в том, что я в жизни не играл ни в одного ассасина, не помню ничего ни про одну ЗВ, а в хейло только пару часов в том ф2п провёл и всё

но плохими тоже называть не буду, куча людей же покупает и кайфует

ну а по факту да, полый - инди
а еще stardew valley, celeste и into the breach - тоже индюшки
а еще tunic, the messenger, shovel knight (!!)
disco elysium, не знаю, hades и dead cells - десятки их

индюшками живём

Ответить
Ответить