Pokémon: Let's Go, Pikachu! — мои любимые покемоны
Pokémon: Let's Go, Pikachu! — мои любимые покемоны

К списку пройденных мною игр про покемонов добавилась еще одна и мне захотелось о ней написать, потому что уж очень она мне понравилась. Пожалуй, эмоций и восторгов я получила от нее даже больше, чем от революционной Аркеус.

7777 показов
3.3K3.3K открытий
44 репоста

«Самая главная причина, по которой мне очень понравилась эта игра, это то, что покемоны здесь более живые. Игрок может взаимодействовать с ними и получать некоторую обратную связь. Разве это не забавно, когда твой покемон радуется победе в битве, восхищается красивой клумбой или находит для тебя в кустах ягодки...»

Не играл ещё в Покемонов, но был уверен, что это очевидная фишка должна быть везде. Странно) Вроде живые существа, но в других играх — они безэмоциональные марионетки?

Ответить

Из тех покемонов, в которых я играла (Dimond/Pearl, Sword/Shield, Arceus) - да. Более того, нельзя даже выпустить покемона, чтобы он просто бежал за тобой. В Arceus, конечно, они поживее ведут себя в дикой природе, но в остальном то же самое.

Ответить

В Pokemon Snap они ОЧЕНЬ живые, но это довольно специфичная игра и там ничего про ловлю-тренировку, рельсовый шутер с фотоаппаратом.

Ответить

Не играл ещё в Покемонов, но был уверен, что это очевидная фишка должна быть везде. Странно) Вроде живые существа, но в других играх — они безэмоциональные марионетки?В двухмерных частях у покемонов были крутые стильные анимации, когда перешли на тридэ сразу возник пипец, потому что 3д модельки анимировать сложнее, чем спрайты. По итогу у всех покемонов были абсолютно неживые анимации АЖ до последней части - аркеуса. Благо что дальше уже будет только лучше, даже в трейлере будущих покемонов показали, что анимации будут крутыми. Единственное, не факт, что завезут взаимодейтсвие со своими покемонами всё ещё.

Ответить

Ну к сожалению нет. Покемоны как серия игр эволюционировала очень медленно и ухаживания за покемонами добавили ток в 2016-ом году с выходом седьмого поколения Sun & Moon. Лично мне такая механика ухаживания не очень нравится. Мне достаточно механики счастья. Тип покемон будет более счастлив если ты его чаще в битвах использовать будешь и его не будут нокаутировать в бою.

Ответить

В других играх они кроме как в битвах больше нигде и не появляются, живость их нормально сделали только в арсиусе

Ответить