Нинтендо в моей жизни или принимайте в семью

Приглашаю вас к себе в гости, посмотреть что со мной сделала Нинтендо за два с половиной года.

Нинтендо в моей жизни или принимайте в семью

В детстве у меня не было ни геймбоя, ни супернинтендо, я, разве что, играла у друзей на денди и на этом все. Моя геймерская история началась уже с пк, когда в 90х дедушка купил мне компьютер. Какое-то время я играла на нем, но потом игры становились все навороченнее, а компьютеры мои всегда были слабенькими. И в какой-то момент я перестала не только играть, но и вовсе сидеть за компьютером. Иногда я делала попытки поиграть: устанавливала что-то, усаживалась за компьютер, но уже через полчаса у меня начинала ныть спина и шея, а в глаза будто насыпали песок, все это перевешивало удовольствие от игры.

Nintendo Switch Lite

Примерно два с половиной года назад я вдруг решила, что хочу играть в игры и чтоб с комфортом. Я помнила, что когда-то давно я видела у кого-то из друзей psp, а еще я любила посиживать в тамблере и там мне часто встречались красивые фоточки с Nintendo DS lite. Я решила зайти на сайт ДНС в раздел портативные консоли и обнаружила там только Nintendo Switch. Я посмотрела несколько обзоров, изучила в том же ДНС и eshop какие игры есть, сколько стоят и решила: мне надо! Тут еще как раз муж кстати премию получил :) Но поскольку у меня имеется ребенок, то с ним приходится всем делиться и мы решили купить одну, общую консоль, на двоих. Каждый из нас выбрал по одной игре. Мой выбор пал на Little Nightmares, потому что я очень давно хотела в нее поиграть, а сын взял Link’s Awakening. Вот так у нас появился Nintendo Switch lite. Мы были в восторге, прошли купленные игры и пошли в магазин за следующими.

Нинтендо в моей жизни или принимайте в семью

Nintendo Switch

Все было отлично, пока один летним днем у нас не появился Animal Crossing. А как известно, одна консоль - один остров. Так что нам пришлось поселиться вдвоем на одном острове. и вот тут-то делить консоль стало сложнее. Мой сынуля перекопал мне весь остров, заставил все какими-то инсталляциями аля современное искусство, скупал все в магазине раньше меня, клянчил деньги и постоянно просил что-нибудь ему купить или отдать. Мое терпение лопнуло, когда он заявил, что у меня в домике все некрасиво и надо срочно вызвать школу ремонта в его лице. Я проиграла борьбу за территорию и личное пространство и вскоре, устав слушать наше нытье, муж подарил мне свой личный Nintendo Switch.

Нинтендо в моей жизни или принимайте в семью

Nintendo Switch Animal Crossing Edition

А потом мы внезапно купили телевизор. И, конечно же, нам захотелось попробовать подключить Switch к телевизору. И, естественно, эта участь выпала моей консоли, потому что Lite к телевизору не подключается. Так моя консоль стала уже не моей личной, а как бы общей. Она и по сей день стоит подключенная к телевизору, на ней мы иногда гоняем в Mario Kart или деремся в Samurai Shodown. А я получила на день рождения персональный Nintendo Switch в дизайне Animal Crossing.

Нинтендо в моей жизни или принимайте в семью

Раньше, конечно, я сначала проходила игру, а уж потом потом покупала что-то новое. Но в связи с последними событиями я нахомячила картриджей впрок так, что аж полка закончилась, но зато теперь хватит надолго.

Все, шо нажито непосильным трудом. Если кликнуть на фото, то, надеюсь, можно будет разглядеть названия.
Все, шо нажито непосильным трудом. Если кликнуть на фото, то, надеюсь, можно будет разглядеть названия.

По возможности, я стараюсь покупать игры на картриджах. Не привычно как-то до сих пор платить за нематериальное. Но кое-что все же пришлось купить в цифровом виде.

Нинтендо в моей жизни или принимайте в семью

Играю я почти всегда в портативе. Нет ничего лучше, чем налить себе чашечку горячего чая, завернуться в плед и улечься на диван со свичем в руках. Или можно залезть в ванну с пеной, зажечь свечи и налить в бокальчик чего-нибудь покрепче чая, так тоже иногда практикую. Но по настроению могу сесть и за телевизор, например, с рулем погонять в Mario Kart. А для игр завела такой милый розовый геймпад Hori, чтобы не пришлось отсоединять джойконы.

Nintendo DS lite

В какой-то момент у меня появилась Nintendo DS lite, я купила ее уже сразу с картриджем R4, который позволяет запускать игры, скачанные с интернета на карту памяти. Игровая библиотека на этой консоли просто огромная! Я считаю, что это — отличный и самый наименее затратный способ познакомиться с миром Нинтендо игр, ведь ее можно купить на авито за 3-5 тысяч рублей. С ней я впервые познакомилась с покемонами — Pokemon Diamond/Pearl. Я запустила их просто чтобы посмотреть что это вообще такое и залипла, пока не прошла до конца.

Gameboy Pocket

Есть у меня и Gameboy Pocket и несколько картриджей к нему. Хотелось бы пройти на нем покемонов, но мой картридж на японском и каждый раз наводить телефон с переводчиком довольно муторно. Играю на нем в тамагочи (тык) и пытаюсь разобраться, что из себя представляет Dino Breeder 2.

Нинтендо в моей жизни или принимайте в семью

SNES mini

Не удержалась и купила эту штуку, ведь я до сих пор помню, как с экрана телевизора дядя Сережа рассказывал, что это совершенная игровая система и вот теперь она у меня есть. “Водка — плохо, Супер нинтендо — хорошо!” Планирую пройти на ней A Link to the Past. Но и кроме этой игры там есть еще много интересного, конечно.

Нинтендо в моей жизни или принимайте в семью

Dendy

Есть у меня и Денди, вернее, какой-то клон. Но с пистолетом в комплекте и подключенная к ламповому телевизору, все как надо. Есть небольшая коллекция картриджей, некоторые из 90х, некоторые новодел.

Game&Watch

Эту малышку я нашла под елкой в новый год. Считаю, что многие ее незаслуженно ругают, а между тем, это прекрасное украшение полочки, часики, и к тому же, игровая консоль с четырьмя играми (The Legend of Zelda, The Adventure of Link, Link’s Awakening и Vermin). На ней я прошла первую Зельду, писала про это вот тут, получив огромное удовольствие.

Нинтендо в моей жизни или принимайте в семью

Amiibo

Невозможно не упомянуть и это чудесные фигурки под названием Amiibo. Началось все, как водится, с парочки штук. Я купила Бокоблина (обожаю бокоблинов, они милые!) и Линка из Skyward Sword. А потом пошло поехало, теперь у меня их уже 11 штук и потихоньку они начинают расползаться на другие полки. По сути, это просто красивая фигурка, но кроме этого, с их помощью можно получить некоторые плюшки в играх, поднося основание фигурки к датчику NFC свича.

Нинтендо в моей жизни или принимайте в семью

Есть у меня и несколько амиибо карточек из Animal Crossing, с их помощью можно поселить жителей к себе на остров. А NPC можно приглашать выпить кофе в кафе или построить им дачу в дополнении Happy Home Paradise. Правда на паре пакетиков я остановилась, не везет мне в таких занятиях.

Нинтендо в моей жизни или принимайте в семью

Любимые игры:

Это мой субъективный топ-чарт самых любимых нинтендо-игр, разместила я их в нем по степени яркости эмоций, полученных от игры и количеству затраченного на нее времени.

  • Animal Crossing

Для меня это больше, чем игра. Это антистресс, антидепрессант и успокоительное. Каждый раз, когда я запускаю ее, я думаю — и зачем мне все остальные игры, когда у меня есть она — лучшая игра на свете. Когда-нибудь я напишу про нее целую статью. Игра про то, как построить себе идеальный остров, на котором можно укрыться от проблем и хлопот внешнего мира.

Нинтендо в моей жизни или принимайте в семью
  • Pokemon

В 2000м году мы все узнали про покемонов, когда по первому каналу показали одноименное аниме. И вот, спустя двадцать лет я, наконец-то, обнаружила, что это, вообще-то в первую очередь серия игр. Я начала я с Pokemon Diamond/Pearl (на Nintendo DS, ремейк на свиче пока не проходила), потом купила Shield, потом Arceus (тык), и, наконец, самая классная Pokemon Let’s Go Pickachu (тык). В этих играх, наверное, меня привлекают милые зверюшки и некая медитативность процесса.

Нинтендо в моей жизни или принимайте в семью
  • The Legend of Zelda

Серия игр, которая возвращает тебе забытое ощущение приключения из детства. Ну, помните, когда мы сами себе выдумывали историю и бегали по окрестностям с палкой, представляя, что это меч, которым мы рубим воображаемых гоблинов. Все же так делали, да? :D Из всей серии я пока прошла лишь четыре игры Link’s Awakening, Breath of the Wild, Skyward Sword и Zeldа 1986. Остальное, конечно, в планах.

Нинтендо в моей жизни или принимайте в семью

Конечно, кроме этих игр есть еще множество замечательных. Например, Luigi’s Mansion 3, который мы прошли с ребенком в кооперативе, получив массу положительных эмоций. А какой там графоний! Или Monster Hunter Stories 2, который я сейчас прохожу и балдею. Похоже на покемонов, только красивее! Или вот, например, Astral Chain — прошла ее, а как будто посмотрела аниме. А Hyrule Warriors: Age of Calamity — это ж успокоительная таблетка после Ботвы. И это я ничего не сказала про Марио, просто этот гиперактивный усатый мужик - не моя чашка чая, как говорится, но то, что игры с ним отличные неоспоримый факт. И, конечно, благодаря свичу я поиграла и во множество мультиплатформенных игр, так как раньше они все проходили мимо меня.

И, раз уж в доме у нас играю не только я, то, скажу пару слов и о предпочтениях моего ребенка, ему сейчас 7 лет. Больше всего он, конечно, любит Зельду. Прошел Breath of the Wild несколько раз и даже сейчас периодически заходит, чтобы покошмарить там левров. С удовольствием прошел Hyrule warrios: Age of Calamity, еще бы, любимые герои выкашивают врагов пачками, что еще нужно для счастья? Еще очень любит Minecraft Dungeons, в который они довольно долгое время играли вместе с папой. Еще было высказано очень много восторгов по поводу Mario Odyssey.

Нинтендо в моей жизни или принимайте в семью

Появившись в моем доме Нинтендо принесло мне море радости и вернула тот самый, уже позабытый, детский восторг. Все же, в Нинтендо определенно есть какая-то магия.

Нинтендо в моей жизни или принимайте в семью

Спасибо, что дочитали до конца!

P.S. Если вы любите Нинтендо так же, как и я, то загляните на огонек в Discord сервер:

Нинтендо в моей жизни или принимайте в семью
215215 показов
16K16K открытий
1010 репостов
407 комментариев

—Нинтендо меняет людей.
—Насколько сильно?
—Два с половиной года назад у меня были деньги...

Ответить

Обожаю Лесли Нильсена)

Ответить

—Нинтендо меняет людей.
—Насколько сильно?
—Два с половиной года назад я был парнем...

Ответить

какая же жиза господи

Ответить

Вроде, прочитал текст, а ощущение будто лампово посидел в гостях)

Ответить

Спасибо, на то и был расчёт :)

Ответить

Не хватает только фоток героини как иллюстрации к рассказу, и можно в солидный журнал отправлять, очень интересно и уютно написан текст.

Ответить