NSMBUD - пичот (parental advisory explıcıt content)

NSMBUD - пичот (parental advisory explıcıt content)

Третьего дня ждал супругу в машине, достал свою 3DS, хотел быстренько поиграть во что-нибудь ненапряжное. Поскольку от Planet Robobot уже тошнит, включил New Super Mario Bros 2 - по моим воспоминаниям крайне несложную и позитивную игру.

Так и есть, память не подвела - бежишь, прыгаешь, на тебя падает 300 монет, весь обмазываешься паверапами, пару уровней прошел - под 50 жизней уже. Уровни недолгие, исследовать их и находить старкоины - чисто удовольствие. Не игра, а серотонин внутривенно.

Вспомнил, что дома лежит недопройденная New Super Mario Bros U Deluxe. А что, надо бы добить, я же ыксперт по марио, вон как легко получается.

NSMBUD - пичот (parental advisory explıcıt content)

Догадываетесь, да?

В игре точно такая же мудацкая система, как и в предыдущих играх.

Если вы погибли на уровне - вас выкинет обратно на карту, и если не было чекпоинта - грузитесь обратно с самого начала, но уже без паверапов, маленьким Марио, который подохнет с одного касания и вас опять выкидывает на карту мира. Но это еще полбеды.

Сохранение прогресса в привычном понимании происходит после прохождения "замка" с боссом, т.е. где-то в середине мира. Есть еще "быстрое сохранение", но оно одноразовое - сохранить прогресс и выйти из игры. При возобновлении начнете с того же самого места, но надо пройти хотя бы уровень, иначе откатитесь до "замка" с полноценным сейвом.

А теперь следите за руками. Вы прошли замок, прогресс сохранился. Прошли еще три уровня, но у вас кончились жизни. Ничего страшного - игра накинет +1 к continue, выдаст еще 5 жизней. И вернет на точку сохранения, т.е. лишит трех пройденных уровней.

NSMBUD - пичот (parental advisory explıcıt content)

Или вот еще.

В игре очень классная карта мира (я вообще люблю карты мира, как в SMB3 или SMW), с кучей тематических миров, разными шорткатами и приколюхами - скажем, если на карте мира нарисовано растение, по которому можно подняться в облака, уровень так же будет представлять собой подъем по растению.

Причем, даже с некоторым интерактивом - где-то надо кнопки нажимать, чтобы мосты появлялись, в паре мест на карте мира есть враги и передвижение от уровня к уровню становится этакой мини-игрой.

NSMBUD - пичот (parental advisory explıcıt content)

Я уже где-то в районе финальных боссов и с 1up'ами приходится туго - монет не так много, а угроз дофига. Плюс мои кривые руки и желание собирать старкоины приводит к тому, что жизни улетают со свистом.

И вот значит, решаю я вернуться в самые первые миры, изичные и чилловые, чтобы подфармить жизней с десяточек. Прикинул маршрут, посмотрел какие шорткаты откуда куда ведут. Но на полпути наткнулся на врагов, попал на дурацкий уровень и улетел в пропасть. Всё, жизни кончились, прогресс обнулился.

Вдумайтесь! Я проиграл, когда бежал по карте мира.

Я проходил Tropical Freeze со сбором всего, К-уровнями и бонусным миром, но вот для такого дерьма я уже слишком стар.

Причем игра не сказать что плохая, несмотря на то, что Son_D.Van как-то раз сказал, что никому бы не советовал и чуть ли меньше всех ему на свиче понравилась.

вьетнамские флешбеки

Она яркая, красочная, гиммики тоже занятные, тематика постоянно меняется и радует, широкие возможности по облегчению прохождения (подсказки есть, пара персонажей изичных, плюс можно играть в коопе или просто пропустить все старкоины и просто бежать до флага).

Словом, эталонный 2D платформер про Марио с тонной контента и коопом, челленджами и Луиджи, всё как полагается, как в лучших домах Европы. Для фанатов жанра просто мастхэв.

Но, блин.

Из всех игр на свиче именно она выпила у меня больше всего крови.

А какие игры не даются вам?

22 показа
795795 открытий
11 репост
25 комментариев

Кста, утром добил Робото по твоей рекомендашке. ОГНИЩЕ! Как-нибудь вернусь ради 100%

Ответить

Так же Bros U тяжко идëт. Те же самые проблемы, что озвучены выше.

Ответить

Если бы я писал про ощущения от Марио Делюкс, то всё то же самое бы написал.

Вылеты на карту мира после каждой смерти — это пиздец, кто до такого додумался вообще? Откидывание в начало мира после проигрыша — это пиздец, в итоге вроде есть мотивация собирать монеты ради жизней, но их сбор — это ещё бо́льшая вероятность смерти. Активности на карте теряют смысл, ибо тоже опасно проебаться. Отвратительно. Продал этот картридж самым первым, не вынес такого издевательства)))

При этом реально же все уровни разные, интересно увидеть что там дальше. Но хватит. Прошёл до уровня, где по змейке нужно скакать, умер на ней раз 20, за меня ее пробежал Луиджи, а после просрал все жизни и меня снова откинуло к этому уровню...

Ответить

а я ноль картриджей продал
стараюсь во всё вникать

от чего еще избавился?

Ответить

А какие игры не даются вам?Покемоны Аркеус, мать его. Я не знаю почему я не могу в него играть по-человечески, вроде бы и покемонов ловлю исправно, вроде бы и собираю абсолютно всё (пока не заполнится сумка, которую надо расширять - реальный минус, ненавижу), чтобы крафтить, вроде бы и покедексы заполняю и по активностям всем хожу (выполняю изредка сайд квестики, хочу по зонам перенаселения, по открытиям время-пространственных дыр). Но всё это полностью нивелируется тем, что у моих покемонов ВСЕГДА андерлевел в сравнении с тем, что необходимо для миссий и то, что у меня тупо нет звёзд исследователя. Я не понимаю, где я ошибся в геймплее как игрок и почему на каждой миссии я такой лох - пообщался с другими, никто в гринде не нуждался во время прохождения игры вроде бы.

Вот серьёзно, я обожаю эту игру, я её ща буду закрывать на 100%, но чо это вообще было?

Ответить

имхо это лучше, чем
я на эмулях поиграл в lgpe, ss, bdsp и везде чет п

везде exp share, потому уже через полчаса у тебя все перекаченные
а ходить 30 часов и гасить всех самой первой палкой такое себе
утрирую, конечно, но сложности нет почти никакой и нигде, потому очень скучно

другая крайность - Temtem
где чуть андерлевел или даже такой же уровень, а все равно хп хватает на 1-2 боя, потом бежать лечиться
оттого почти весь хронометраж бегаешь до станции и обратно

Ответить