Как фанаты предсказали появление трейлера Pokémon Scarlet and Violet

Спойлер: Масуда подстригся.

Дзюнъити Масуда, директор, продюсер и композитор серии Pokémon.<br />
Дзюнъити Масуда, директор, продюсер и композитор серии Pokémon.

Как известно, 1 июня The Pokémon Company опубликовала трейлер и новые сведения о Pokémon Scarlet and Violet. Хотя новый трейлер был анонсирован 31 мая, его появление было заранее предсказано группой фанатов, называющей себя «Общество исследователей Масуда» (増田学会) .

Общество исследователей Масуда – это группа фанатов, занимающаяся исследованием директора и продюсера серии Pokémon Дзюнъити Масуда. Масуда уже давно работает над серией в компании Game Freak, а недавно получил пост в The Pokémon Company. Он считается лицом Pokémon, и его активно исследуют члены общества, например, Pulnaref.

Согласно Pulnaref, «знать Масуда значит знать Pokémon». Иными словами, анализируя загружаемые Масуда в сеть фотографии, его одежду, окружающую обстановку и даже еду, члены общества находят намёки на грядущие игры. В общем, кипит настоящая исследовательская работа, не хуже, чем над Кодзимой.

Со стримов Pulnaref.

Итак, 29 мая Pulnaref и члены Общества исследователей Масуда пришли в огромное возбуждение. Дело в том, что Масуда опубликовал в Twitter фотографию района Токио под названием Омотэсандо. 30 мая Масуда упомянул, что подстригся. К этому моменту многие начали предсказывать, что в ближайшем будущем мы узнаем что-то новое о Pokémon Scarlet and Violet. И действительно, на следующий день состоялся официальный анонс грядущего трейлера. Предсказания сбылись.

Но как фотография и упоминание о стрижке позволили сделать такое предсказание?

東京は真夏日の31℃!でも風もあって気持ち良い!
Как фанаты предсказали появление трейлера Pokémon Scarlet and Violet
В вольном переводе: "В Токио настоящий летний день, 31 градус. Но с ветром погода очень приятная".
みなさん、こんにちは!
昨日、髪切ってスッキリだけど、今日も暑い!(笑)
今週も頑張っていきましょう!!(^^)/~~~
Как фанаты предсказали появление трейлера Pokémon Scarlet and Violet
Всем привет! Я вчера подстригся, но сегодня тоже жарко. Давайте как следует поработаем и на этой неделе!

Согласно Pulnaref, они следят за стрижками Масуда ещё с 2016 года. Тогда стало известно, что Масуда регулярно посещает салон в районе Омотэсандо. После этого, изучив твиты Масуда, Pulnaref начал замечать, что он часто появлялся в медиа после посещения салона в Омотэсандо. По этой причине среди исследователей Масуда считается, что Омотэсандо и стрижка указывают на появление новой информации об играх.

仕事終わって髪切りに表参道へ!休日の表参道は気持ち良い!
Как фанаты предсказали появление трейлера Pokémon Scarlet and Violet
После работы отправляюсь в Омотэсандо, чтобы подстричься. В Омотэсандо на выходных прекрасно!

Эта догадка оказалась верной. Хотя Масуда не появился в трейлере 1 июня, возможно, скоро он появится в медиа. Во всяком случае, им удалось верно предсказать появление новой информации об игре на основе прежнего поведения Масуда.

Исследователи Масуда также полагают, что он давно посылает такие намёки. Pulnaref впервые заметил это ещё в 2013 году. В конце 2012 года Масуда твитнул о том, что собирается во Францию. Через полторы недели были анонсированы Pokémon X and Y, действие которых происходит в регионе, основанном на Франции, так что Pulnaref решил, что, возможно, это было намёком.

いつも正月は日本で迎えていたんですが、今年は初海外正月してきます!!向かう先はフランス、パリです!!!(^^)/~~~行ってきまーす!
At Haneda international airport! I'm going to Paris!
В международном аэропорту Ханэда! Отправляюсь в Париж!

Догадка скоро превратилась в уверенность. В феврале 2016 года Масуда твитнул: «Солнце ещё не село, но луна уже ярко сияет! Птицы тоже ещё щебечут!» И примерно через две недели были анонсированы Pokémon Sun and Moon.

太陽がまだ出てるのに、月が大きく明るく輝いてる!!鳥たちもつぶやいてる(笑)
Как фанаты предсказали появление трейлера Pokémon Scarlet and Violet

Сам Масуда известен среди фанатов своей непринуждённостью, и ему, похоже, нравится следить за реакцией фанатов. Так что вряд ли можно считать натяжкой то, что он намеренно оставляет фанатам намёки.

Что до Pulnaref, то он изначально исследовал не только Масуда, но и игры вроде Pocket Card Jockey и другие тайтлы Game Freak, чтобы найти пасхалки Масуда. Однако, заметив селфи Масуда и оставленные намёки, начал больше изучать, что они могут означтать.

По словам Pulnaref, «изучение этих намёков похоже на разговор, так что я думаю, это вроде беседы с Масуда».

По материалам Automaton Media.

448448 открытий
13 комментариев

Титов, учись у профессионалов!

Ответить

Да, тут вообще другой уровень.

Ответить

Хоть у Масуды стрижка хорошая, а вот девятое поколение выглядит пока что не так хорошо.

Ответить

Ясненько! Во всем виновата конкретная парикмахерская. Пора менять стилиста, тогда и Покемоны станут получше.

Ответить

Ясненько! Во всем виновата конкретная парикмахерская. Пора менять стилиста, тогда и Покемоны станут получше.

Ответить

Вопрос к знатокам покемонов, можете дать ссылку где можно посмотреть список покемонов которых можно словить в каждой игре, не могу гуглу правильно задать вопрос, выдает не то, что надо.

Ответить

В тред призывается @sconet tilda

Ответить