Новый выпуск с подробностями о Xenoblade Chronicles 3

В этот раз он посвящен суммированию информации, представленной на недавнем директе.

Новый выпуск с подробностями о Xenoblade Chronicles 3

История

В мире Айониоса (Aionios), месте действия истории, идет постоянная битва между двумя народами: Кивз (Keves), к которому принадлежит главные герои Ной (Noah), и Агнус (Agnus), к которому принадлежит другой главный герой — Мио (Mio).

Продолжительность жизнь солдат Кивза и Агнуса составляет 10 лет. Людей, рожденных сражаться, с детства готовили как солдат, сражающихся, чтобы победить своих врагов и заполнить «Огненные часы жизни» (Flame Clocks).

Тем временем Ной, Мио и их отряды, столкнувшиеся в стычке друг с другом, подвергаются нападению внезапно появившегося таинственного великана.

В момент, когда Ной пытается помочь Мио, которую вот-вот ранит великан, их тела сливаются (связываются между собой) и превращаются в огромную фигуру — «Уроборос» (Ouroboros).

С помощью этой новой способности Ной и Мио отбиваются от таинственного гиганта и выживают, но это приводит к тому, что шестеро бывших врагов по каким-то причинам стали мишенью для как для Кивза, так и для Агнуса. По совету человека по имени Герника Вандам (Guernica Vandham) Ной и его новые друзья вместе отправятся в путешествие, чтобы найти «настоящего врага».

Таинственный совет

В новом видео появляется некий загадочный совет из нескольких персонажей, который контролирует и Кивз, и Агнус, враждующих между собой.

Новый выпуск с подробностями о Xenoblade Chronicles 3

Члены совета всегда закрывают лица масками, а в бою они превращаются в странную деформированную фигуру «Мебиус», ростом превышающую 5 метров.

Ди (D)

Внезапно появляется перед Ноем и другими, сражающимися друг с другом, и атакует их в облике Мебиуса.

? ? ?

Таинственный человек, внешне отличающийся от других членов совета.

Великолепный мир Айониоса

Главные герои будут путешествовать по огромному миру игры, стремясь найти некую «землю, над которой возвышается огромный меч».

Фауна

В мире Айониоса присутствуют различные экосистемы, наполненные как спокойными существами, так и агрессивными монстрами.

Среди них можно встретить могущественных монстров с двумя именами в названии — это называется «уникальным монстром». Если вы не уверены в победе над ним, то стоит развернуться и бежать как можно дальше.

Колонии

Колонии являются базами Кивза и Агнуса, и их можно найти повсюду в этом недружелюбном мире. Люди делают эту колонию центром своей жизни. «Железный великан» в центре колонии — это огромная мобильная база и оружие для сражений.

В дружественных колониях можно торговать, обедать и улучшать отношения с ее жителями.

Кроме того, можно собирать интересную информации от жителей и выполнять различные побочные задания.

В колониях есть и другие активности, но про них будет рассказано в будущих выпусках.

Герои

Как уже упоминалось в предыдущих выпусках, во время странствий к Ною и его друзьям будут присоединяться новые персонажи — Герои, помогающие в бою в качестве 7-го члена группы.

В боевую партию может вступить только один Герой, но его можно заменить на другого в любое время. Игрок не может управлять Героем в бою.

Новый выпуск с подробностями о Xenoblade Chronicles 3

Шесть главных персонажей смогут сменить свой класс на класс Героя, если уровень отношений с ним будет прокачен до нужного уровня, поэтому каждый раз, когда к вам присоединяется новый Герой — возможности для настройки классов и артов боевой группы будут расширятся все сильнее и сильнее.

Уроборос

Сливаясь друг с другом, главные герои превращаются в Уробороса, обладающего невероятной боевой мощью .

Новый выпуск с подробностями о Xenoblade Chronicles 3

Слияние (или интерлинк) в Уробороса можно использовать в бою, что откроет доступ к мощным артам, но стоит помнить, что связывание будет прервано через небольшой промежуток времени.

Во время интерлинка можно будет менять ведущего персонажа, управляющего Уроборосом, что будет изменять его внешний вид. У каждого Уробороса разные способности, поэтому стоит переключаться между ними в зависимости от боевой ситуации. Ниже будут показаны варианты Уроборосов:

Мио и Ной

Сена и Ланц

Тайон и Юни

Совместимость с амиибо

Xenoblade 3 будет совместим с amiibo. При их использовании можно будет получить полезные предметы, помогающие в приключениях. Используя amiibo Шулка, можно будет изменить облик меча класса Ноя «Боец с мечом» на Монадо.

Новый выпуск с подробностями о Xenoblade Chronicles 3

Expansion Pass

Для покупки также будет доступен дополнительный контент, состоящий из нескольких волн контента. Одновременно с выпуском игры будут доступны полезные предметы для путешествия и расцветки внешнего вида. После этого будут добавляться новые Герои, задания и косметические облики. Также в 2023 году выйдет сюжетное дополнение. Цена DLC составит $30.

Новый выпуск с подробностями о Xenoblade Chronicles 3

Почему на постере изображены Монадо и меч Аегиса? Пока что это секрет!

Больше информации об игре можно узнать в материале, посвященном предыдущему выпуску новостей Xenoblade note.

Xenoblade Chronicles 3 выйдет 29 июля.

11 показ
406406 открытий
11 репост
2 комментария

О, связи вернулись. Прикольная штука, только в первом были слишком унылые квесты чтоб ее заполнять) а во втором ее не было, зато квесты лучше стали. Надеюсь на золотую середину. ( да была в длс ко второй но обрезанная версия)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить