Square Enix поделилась подробностями и скриншотами Dragon Quest Treasures

На официальном сайте Square Enix появилась обзорная статья со множеством скриншотов, посвященная грядущему спин-оффу Dragon Quest XI. Игра выйдет 9 декабря 2022 года на Nintendo Switch.

Square Enix поделилась подробностями и скриншотами Dragon Quest Treasures

Сюжет

Эрик живёт на викингской галере со своей младшей сестрой Мией, мечтая о кругосветных путешествиях в поисках сокровищ.

Однажды они встречают пару потусторонних существ, Поркуса и Пуррсулу, спасают их, и попадают в таинственную Драконию. Это парящий в воздухе архипелаг, населенный монстрами и заполненный сокровищами. Вооружившись драконьими кинжалами, ребята отправляются на поиски семи мифических Драконьих Камней.

Начинается приключение, о котором Эрик с Мией мечтали всю жизнь!

Персонажи

В игре два протагониста, и играть можно за любого из них. Уровень у них общий, поэтому переключаться можно будет тогда, когда захочется.

Эрик – любознательный и озорной юноша, мечтающий о несусветных богатствах.

Миа – решительная и энергичная девчонка, которая больше всего на свете любит охотиться за сокровищами и хотела бы однажды найти что-нибудь действительно значимое.

Муррсула (Purrsula) – дух-проводница Эрика, похожая на кошку.

Свинкус (Porcus) – дух-проводник Мии, похожий на свинью.

Геймплей

Дракония состоит из нескольких островов-биомов (от вулканов до ледников), каждый – с уникальным набором монстров. Благодаря драконьим кинжалам, Миа и Эрик могут с ними общаться и кооперироваться.

Для перемещения по миру можно использовать специальные умения прирученных монстров, а в бою они будут сражаться бок о бок с главными героями.

Ищите сокровища

Поиск сокровищ начинается с использования компаса-кладоискателя. Следуйте в указанном направлении до тех пор, пока кто-то из ваших монстров не приметит сокровище. Если активировать кладоискатель в такие моменты, вы сможете их глазами увидеть место, где закопан клад.

Находите по картинке нужное место – видите свечение на земле – копаете – находите сундук.

Защищайте добычу от соперников

Время от времени на карте будут появляться команды врагов, мечтающих присвоить себе ваши сокровища. Не дайте им это сделать!

Оценивайте добычу

По возвращению на базу можно открыть все сундуки и узнать ценность награбленного. Копите добычу, чтобы развивать свою базу и становиться ещё более талантливыми охотниками за сокровищами.

В некоторых кладах могут встречаться легендарные предметы из игр серии Dragon Quest.

11 показ
383383 открытия
3 комментария

Ну как-то meh, если честно. Лучше бы Dragon Quest 12 показали.

Ответить

Геймплейный луп на самом деле выглядит довольно любопытно, но результат будет сильно зависеть от выдержанного баланса, причем во всех системах.

Ответить

Выглядит занятно: поиск сокровищ и покемон лайк. У самого Эрика был неплохой личный квест завязанный на Мие. Будем ждать.

Ответить