Очень редкая копия The Legend of Zelda для NES прямо сейчас продаётся за баснословные деньги
Та самая Зельда (изображение с сайта аукциона)<br />
77 показов
4.2K4.2K открытий
22 репоста

Интересный факт: картриджи Зелды имеют внутри 3-вольтовую батарейку для сейвов: в те времена не было дешевой технологии вроде flash для энергонезависимого хранения данных на картридже.

Старые батарейки имеют свойство протекать и окислять всё вокруг. Вроятность этого печального исхода зависит от типа батарейки и условий хранения, а тут у нас редчайший ранний тираж (читай: хрен его знает, что там за батарейка) в заводской упаковке (читай: хрен его знает, живо ли там хоть что-то внутри).

Мне всегда в такие моменты интересно, как изменилась бы цена лота, если бы коробку кто-то просветил насквозь и определил, что внутри она выглядит как-нибудь так (кстати, на снимке тоже Зелда), и не вызвана ли продажа внезапным открытием, что там внутри всё стало очень плохо:

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Зельда Шредингера должна стоить ещё дороже.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

обычно такие вещи после покупки так и лежат не распечатанными, потому что если нужно поиграть в эту зельду - то есть миллиард способов сделать (и скорее всего сделано уже покупателем) это знаааааааачительно дешевле, если не просто бесплатно

Ответить

СНЕСовские картриджи, хотя и вышли позже, но в подавляющем количестве случаев до сих пор содержат в себе живую батарейку, которая за четверть века даже не потеряла в объёме заряда.
А если учесть, что это картридж не для японского региона, где охренеть какая влажность и вездесущий грибок, а для NES, то вероятность того, что батарейка до сих пор более чем жива стремится к максимуму.

Ответить

Седому покупали NES не вскрытую на ебее. Ну в общем естественно, она была уже не рабочей и требовала ремонта.

Ответить