Bloomberg: Nintendo отрицает, что новая модель Switch принесёт более высокую прибыль

Аналитики предполагают, что рентабельность новой модели будет расти.

Bloomberg: Nintendo отрицает, что новая модель Switch принесёт более высокую прибыль

Nintendo отрицала, что рентабельность её новой модели Switch увеличится по сравнению с текущей версией, которая стоит на 50 долларов меньше.

Как пишет Bloomberg, Nintendo опровергла утверждения, что её прибыль от нового устройства увеличится по сравнению с оригинальным Switch. Компания также добавила, что не планирует выпускать какую-либо другую модель, кроме модели с 7-дюймовым OLED-экраном, выпуск которой запланирован на октябрь.

A news report on July 15, 2021(JST) claimed that the profit margin of the Nintendo Switch (OLED Model) would increase compared to the Nintendo Switch. To ensure correct understanding among our investors and customers, we want to make clear that the claim is incorrect. (1/2)
В новостном сообщении от 15 июля 2021 года (JST) утверждалось, что рентабельность Nintendo Switch (модель OLED) увеличится по сравнению с Nintendo Switch. Чтобы гарантировать правильное понимание среди наших инвесторов и клиентов, мы хотим ясно дать понять, что претензия неверна.

Некоторые аналитики ранее подсчитали, что стоимость производства нового Switch будут стоить примерно на 10 долларов больше за единицу. Это означало бы, что Nintendo могла бы получить более высокую прибыль после того, как установила цену на новую модель в 350 долларов, что является значительным повышением по сравнению с нынешним устройством за 300 долларов.

Nintendo, сообщившая о рекордных доходах во время пандемии, рассчитывает, что новый Switch сохранит свою динамику после того, как в прошлом году её конкуренты Sony и Microsoft выпустили новые консоли. Но инвесторы пока негативно относятся к новой консоли и её ценам: акции компании упали более чем на 5% с момента объявления, сделанного ранее в этом месяце. На торгах в Токио в понедельник акции упали примерно на 2%.

1.5K1.5K открытий
11 репост
10 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Doomberg. 
P.S: я офигел что у них там новости платные, видимо последнюю бесплатную возможность схватил

Ответить

Ну мы ещё посмотрим как ситуация изменится с выходом Steam Deck.

Ответить

то есть никак?

Ответить

Никак? Ну может какой-то процент людей, кому сыч нужен был исключительно для мультиплатфомы в портативе, на деку и перейдёт, но в остальном они особо не пересекаются. Иначе ПК на i3+1050 Ti в прошлом поколении уже должны были стационарные консоли похоронить.

Ответить

В стоимость устройства ведь закладывается цена не только на производство, но и на транспортировку (из Китая). А из-за пандемии и "контейнерного кризиса" стоимость перевозок сильно возросла, что негативно сказывается на цене.

Ответить

Из-за контейнерного кризиса вполне вероятно, что первое время консоль будет продаваться либо в ноль, либо в убыток. Но со временем раны заживут, а налаженная транспортировка будет даваться всё легче и легче. Да и сама OLED-версия имеет не шибко много отличий по коробке, нежели обычный Switch. Поменяют местами и никто не заметит разницы.
P.S: хотя зная Nintendo, они могут устроить навар даже в такое время. Не зря же прибыль на консоль/шт увеличится на 40$

Ответить