«Это победа в войне, но не в отрасли», — Фил Спенсер о Game Pass на Switch

Глава Xbox высказался о «закрытых» платформах и появлении на них Xbox Game Pass.

«Это победа в войне, но не в отрасли», — Фил Спенсер о Game Pass на Switch

Многие геймеры начинают интересоваться экосистемой Xbox благодаря Game Pass. Приобретая подписку, игроки получают доступ к множеству различных игр на разных платформах. Некоторые надеятся, что сервис будет перенесен на другие консоли, например на Switch, но видимо это будет нескоро, если вообще будет.

GamesRadar недавно поговорили с Филом Спенсером, в лоб спросив его о возможном появлении Game Pass на других консолях. В конечном итоге он сказал, что сейчас на «закрытые» платформы планов нет, «главным образом потому, что эти закрытые платформы не хотят чего-то вроде Game Pass».

Я не думаю, что для того, чтобы мы добились успеха, другая компания должна становиться меньше. Я хочу, чтобы индустрия продолжала расти и ускоряла свой рост. Если вы купите Switch и захотите поиграть в Minecraft, а я случайно куплю своим детям PlayStation… если они не смогут играть вместе, это не поможет развитию игр. Эта война может помочь одному устройству победить другое, но не поможет отрасли в целом. Я считаю, что в конечном итоге правильной стратегией будет сосредоточиться на радостях игрока, простоте игры и её доступности.

Я хочу сказать о том, что моим желанием является доставление полного опыта Xbox. У нас нет планов переносить его на какие-либо другие закрытые платформы прямо сейчас, в основном потому, что эти закрытые платформы не хотят чего-то вроде Game Pass. У нас есть масса открытых платформ, в которых мы можем развиваться и дальше: Интернет, ПК и мобильные устройства.

Это не камень в огород тех, кому нравится своя система. Я понимаю, почему они не хотят добавлять к себе Game Pass прямо сейчас. Но если мы сможем реализовать полный опыт Xbox на тех устройствах, которые хотят игроки, мы полностью открыты для этих обсуждений.

Фил Спенсер, Глава игрового подразделения Microsoft
1414 показов
24K24K открытий
66 репостов
341 комментарий

Именно поэтому Сталкер 2 или Старфилд выходит только на бокс? Потому что это помогает индустрии в целом?

Ответить

Нет, они выходят на все платформы, на которые есть геймпасс. И бокс, и пк, и андроиды

Ответить

Лол, прямым текстом ответ на этот вопрос идет
У нас нет планов переносить его на какие-либо другие закрытые платформы прямо сейчас, в основном потому, что эти закрытые платформы не хотят чего-то вроде Game Pass.Точно так же как он сообщал об этом во время круглого стола - игры будут выходить только на тех платформах, где есть геймпасс.
То есть пускаете его к себе и получаете сталкер 2 и старфилд.

Ответить

Тут главное не задумываться, а просто слушать фильку

Ответить

Сталкер временный экз.
Старфилд выходит и на пк. К тому же, эта игра внутренней студии майкрософта

Ответить

Так это ж типичное лицемерие Фила. Первый раз что ли

Ответить

Сталкер, по слухам, на три месяца консольный эксклюзив Xbox,
а после выйдет на PS5.

Ответить