Разработчики Age of Calamity о воссоздании мира за 100 лет до событий Breath of the Wild и выборе играбельных персонажей

Интересные фрагменты большого интервью команды разработчиков японскому изданию Dengeki.

Разработчики Age of Calamity о воссоздании мира за 100 лет до событий Breath of the Wild и выборе играбельных персонажей
1.2K1.2K открытий
33 репоста

Стоит покупать? 

Ответить

Да, игра сама по себе достаточно неплохая. А если ещё и фанат Ботвы, то получишь бонусом дополнительное раскрытие персонажей.
Единственный недостаток это просадки при игре в портативе. Лучше играть на ТВ. 

Ответить

Зависит от отношения к жанру Musou или как он там зовется. Быть фанатом Ботвы недостаточно. Я вот жуткий фанат Зельд, но в Age of Calamity даже демку осилить не смог. И вообще демка не осталась в сторе? Или она временная была?

Ответить

Совершенно не стоит. 
Я с большой любовью отношусь к ботве и нинтендо, но HW AOC очень плох технологически. 
Лютейшая просадка по кадрам постоянно.
При чем, это не «ойой тут не 60 фпс, фе».
А что-то типа «это сейчас 10 фпс было?»

В остальном - приятная игра, много нового геймплейно (по сравнению с прошлым вариорс)
И гриндить надо меньше, опять же по сравнению с прошлой частью.

Рекомендую посмотреть демку, запустить локацию с травой (локации с травой и снегом самые прожорливые, скалы еще терпимо работают). 

Ответить

Очень на любителя. Пробежал её на данный момент вроде практически всю, персонажи играются по-разному, чем и хороши, реально можно найти любимчиков, игровые механики не усложнены, элементы челленджа присутствуют. Но от игры за версту разит вторичностью и реюзом основного визуала BotW, в геймплейном плане она конечно же крайне далеко от оригинальной игры отстоит по качеству исполнения. Насчёт фанфиковости - он и есть, капустник, но не самый дурной, удовольствие получить можно.

Ответить