Доклад Metroid Dread, часть 6: подробный разбор нового трейлера

Представляем доклад Metroid Dread! В этой серии заметок собрана новая информация о Metroid Dread для Nintendo Switch и вселенной Metroid, а также представлены комментарии команды разработчиков о процессе создания игры.

Доклад Metroid Dread, часть 6: подробный разбор нового трейлера

Итак, вышел свежий трейлер Metroid Dread! В нем представлены некоторые новые способности Самус Аран, а также зловещие монстры, поджидающие ее в темных закоулках планеты ZDR. Рассмотрим же эти составляющие игры поподробнее. Приступим!

Самус прибывает на планету ZDR

В трейлере на Самус нападают могучие враги и кошмарные создания планеты ZDR. Более того: вскоре после прибытия нашу героиню атакует таинственный противник.

~ Сообщение от команды разработчиков ~

Если вы смотрели ролик «Еще одна надвигающаяся угроза...» в последнем докладе, то заметили, что на Самус нападают в том же самом месте, где она очнулась после приземления на планету.

Да, вы угадали: загадочный нападавший победил Самус, и в результате она потеряла почти все способности. В начале игры она страдает от, скажем так, амнезии способностей.

Как Самус избежала верной смерти и почему ее бросили там, где она очнулась? Играйте в Metroid Dread, чтобы своими глазами увидеть, какие секреты скрывает планета!

Кто противостоит Самус?

По всей видимости, на Самус напал чозо. Чозо были интеллектуально и технологически развитым народом. Они верили, что их миссия — распространение мира по всей галактике. С течением времени цивилизация чозо пришла в упадок, и теперь встреча с ними — это огромная редкость.

Как правило, чозо миролюбивы и вежливы, но в записях Галактической Федерации отмечено существование неких «воинов чозо».

~ Сообщение от команды разработчиков ~

В предыдущих играх серии встречались артефакты цивилизации чозо — например, изваяния и образчики технологий — но лишь теперь на сцену выходит настоящий, живой чозо. Но зачем он так яростно атаковал Самус? Кто он?

Кроме того, в ролике показан не только воин чозо, но и боевые роботы, внешне весьма напоминающие чозо. Судя по всему, Самус ждет смертельно опасное испытание.

Демонстрация способностей

В этом ролике показаны несколько новых и знакомых способностей Самус, а также ее арсенал. Рассмотрим их подробнее.

Момент-смещение

Самус мгновенно перемещается на определенное расстояние вперед или назад, на земле или в воздухе. Способность можно применить до трех раз подряд. Она хороша и для боя, и для исследований, но расходует эйонную энергию.

Импульсный локатор

Эта эйонная способность позволяет Самус сканировать стены звуковым импульсом и находить разрушаемые блоки.

Гравилуч

Похожий на трос луч, способный прикрепляться к особым точкам. С его помощью Самус может перелетать через провалы или передвигать элементы окружения, например подтягивая к себе препятствия. Также луч можно прикреплять к синим магнитным поверхностям, чтобы затем подтягиваться и закрепляться на них.

Ледяная ракета

Ракета с замораживающим эффектом. Замороженных врагов можно легко разбивать атаками, а некоторых — даже использовать в качестве платформ.

Штурмовая ракета

Эта способность позволяет Самус быстро выпустить очередь из небольших снарядов. Захватите до пяти целей, используя свободное наведение, и выпустите по каждой из них по три снаряда.

Крестовая бомба

Это мощная бомба с крестообразной областью поражения.

Ускоритель

С помощью этой способности Самус может развить огромную скорость после разбега. Это позволяет ей разбивать некоторые препятствия и наносить урон противникам на пути.

Метеор-переброска

Применив ускоритель, Самус может активировать метеор-переброску, которая подбросит ее в воздух в выбранном направлении. Во время полета Самус может разбивать препятствия и наносить существенный урон противникам.

Шаровая атака

Во время сальто Самус окружает себя мощным энергетическим полем, которое наносит урон ее противникам и разбивает некоторые препятствия.

Доклад Metroid Dread, часть 6: подробный разбор нового трейлера

~ Сообщение от команды разработчиков ~

Мы рассмотрели столько новых и обновленных способностей! С первого раза с ними, пожалуй, не разберешься, поэтому после прочтения доклада предлагаем пересмотреть трейлер еще раз.

Обратите внимание, как по сравнению с предыдущими играми серии Metroid улучшились способы преодоления препятствий. Вам наверняка понравится, как они разнообразят исследование карты. Попробуйте использовать ускоритель в комбинации с прыжками от стен и скольжением. Вы удивитесь, как далеко можно забраться с их помощью. Попробуйте другие комбинации во время своего приключения!

Еще более мощные противники

В трейлере есть и другие значимые сцены. К примеру, огромный монстр — это крейд, с которым Самус уже сражалась в предыдущих играх Metroid. В кадре появляются и созданные чозо роботы, и колоссальные водяные чудовища.

~ Сообщение от команды разработчиков ~

Как обычно, на пути Самус стоят всевозможные противники, но отдельно отметим разнообразие боссов. Чтобы победить их всех, вам нужно будет понаблюдать за поведением каждого и придумать подходящую тактику.

Далее…

В следующем докладе Metroid Dread мы подробнее расскажем о загадочных чозо. Ждите публикации в ближайшем будущем!

346346 открытий
3 комментария
Ответить

Harder, daddy!

Ответить