PlatinumGames «определенно» портировали бы Star Fox Zero на Switch, если бы им дали такую возможность

Но это решение лежит на Nintendo.

PlatinumGames «определенно» портировали бы Star Fox Zero на Switch, если бы им дали такую возможность

На Nintendo Switch было портировано множество игр с поколения Wii U, но многие фанаты все еще ждут Star Fox Zero. PlatinumGames отметили в августе прошлого года, что они понятия не имеют, есть ли планы на нее у Nintendo, и упомянули, что за возможный порт может отвечать не их команда.

Теперь, спустя чуть более года, глава PlatinumGames Ацуши Инаба рассказал порталу VGC, что студия «определенно» готова портировать Star Fox с Wii U, если представится такая возможность. Одна из причин состоит в том, чтобы просто сделать игру доступнее для большего числа людей.

Это не круто, что люди не могут играть в старые игры, потому что они недоступны на этой платформе, поэтому, разумеется, если бы мы могли это сделать, мы бы хотели перенести разные старые игры на новые платформы.

Ацуши Инаба, Глава студии

Инаба говорит, что если что-то и изменится, некоторые геймплейные решения (в отношении вопроса об уникальной схеме управления), скорее всего, будут приняты в Nintendo.

Здесь важно помнить, поскольку это интеллектуальная собственность Nintendo, идеи исходят от Миямото-сана. Мы должны уважать то, что Миямото-сан хочет сделать.

Ацуши Инаба, Глава студии

Star Fox Zero была выпущена на Wii U в апреле 2016 года, и получила средние оценки.

838838 открытий
12 комментариев

но многие фанаты все еще ждут Star Fox Zero

Ответить

Вот бы ремейк Star Fox Adventures 😳

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не будет она портирована. Ведь она получила очень плохие оценки от критиков и игроков. Я скорее поверю в ремейк частей с gamecube. Да и она была одной из тех игр которые полностью использовали возможность геймпада wii u. Именно поэтому она скорее всего останется заложником платформы. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну старфокс все-таки довольно известная франшиза, так что настолько же плохо не продастся.

Ответить

Лучше бы MadWorld портировали, чем ненужные The Wonderful 101 и Star Fox Zero.

Ответить