Сертифицированную копию Sonic The Hedgehog продали по рекордной цене в $430,500 долларов

Соавтор Соника считает, что это может быть разводом.

Сертифицированную копию Sonic The Hedgehog продали по рекордной цене в $430,500 долларов

Копия оригинальной игры Sonic the Hedgehog для Sega Genesis была продана по рекордной цене в $430,500 долларов. Это не просто новый рекорд для этой игры про Соника – это еще и рекордная цена для любой игры Genesis.

Эта игра прошла сертификацию WATA – это одна из оценивающих компаний, которая ранее подвергалась критике за якобы манипулирование рынком ретроигр. Совсем недавно, например, соучредителя обвинили в продаже игр компании под другим псевдонимом на eBay.

Один из создателей Sonic the Hedgehog, Юджи Нака, увидев этот лот, задался вопросом «а не скам ли это?»:

That's a scam, right? I wondered if it was time for Sonic to reach a high.
Это же развод, правда? А я думал, не пришло ли время Сонику достичь таких высот.

Конечно, во многих ответах в социальных сетях быстро повились ссылки на видео Карла Джобста на YouTube, а так же последующую информацию о рынке подобных игр в последнее время. Ведь такое происходит не только с Соником — ещё в августе копия оригинальной Super Mario Bros. на NES была продана за рекордные $2,000,000 долларов.

WATA ранее поделилась с Nintendo Life следующим заявлением в ответ на обвинения Карла Джобста в «мошенничестве и обмане» на рынке ретроигр:

«Wata Games — признанный лидер в области оценки коллекционных видеоигр, и для нас большая честь играть ключевую роль в этой быстро развивающейся индустрии, которой мы невероятно увлечены. Мы очень довольны поддержкой тысяч наших клиентов, которые доверяют нам точное и прозрачное выставление оценок. Заявления в этом видео абсолютно безосновательны и дискредитируют, и очень жаль, что господин Джобст не связался с нами, чтобы дать нам возможность исправить его».

Вступайте в Discord нашего сообщества, мы возобновляем постинг новостей:

1.8K1.8K открытий
11 репост
29 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

 очень жаль, что господин Джобст не связался с нами, чтобы дать нам возможность исправить его

Лол, формулировочка. Интересно было бы посмотреть на оригинал, а то в переводе звучит как угроза

Ответить

"Statement from Wata Games:
Wata Games is the trusted leader in collectible video game grading and we're honored to play a key role in this booming industry that we are incredibly passionate about. We're humbled by the support of our thousands of customers who trust us to provide accurate and transparent grading. The claims in this video are completely baseless and defamatory and it is unfortunate that Mr. Jobst did not contact us to give us the opportunity to correct him."
Тоже самое. 

Ответить

Sonic does what Nintendo

Ответить

always has been

Ответить

SonicNintendoладно

Ответить