Что, если бы СССР не пал — тизеры мода The New Millenium для Hearts of Iron IV

Прошла перестройка, Горбачёв, Лигачёв и Зюганов борются за власть, а в регионах растут сепаратистские движения.

Что, если бы СССР не пал — тизеры мода The New Millenium для Hearts of Iron IV

The New Millenium - это находящийся в разработке альтернативно-исторический мод для глобальной стратегии Hearts of Iron IV, действие которого будет происходить в 2000-ые года. Советский Союз в этом мире не распался, а перестройка более-менее удалась.

После смерти Андропова генсеком собирался стать Горбачёв, но ЦК предложил Лигачёва, а консервативный блок партии выдвинул Зюганова. Решить проблему голосованием не удалось, и кандидаты объединились в Провизиональную Тройку, которая и возглавила государство.

Что, если бы СССР не пал — тизеры мода The New Millenium для Hearts of Iron IV

В будущем баланс Тройки может быть нарушен. На картинке мы видим, что после покушения на Зюганова в ЦК решил раз и навсегда определить единого главу. Если выбрать не удастся, последствия будут негативные.

Разберёмся с нац. духами.

  • Похоже, определённые события в Прибалтике произошли и в этой вселенной. Соответственно, Литва, Латвия и Эстония хотят выйти из СССР, подобные сепаратисткие движения в скором времени могут захлестнуть и другие регионы, а пока минус к стабильности.
  • Зато с атомной энергетикой всё хорошо. За ней будущее, и данный нац. дух даёт бонус к атомному производству.
  • Про Тройку уже сказано, но раздоры в партии ещё и уменьшают политическую власть.
  • Перестройка вроде бы удалась и дала +10% стабильности, но что-то скорость строительства понизилась на 15% для гражданских фабрик.
  • После событий в Таллине политбюро урезало военный бюджет, а деньги выделило КГБ, потому что посчитали, что данный орган сможет подавлять восстания без кровопролития в отличие от армии. Это даёт немного стабильности и 50% защиту от смены идеологии.

Несмотря на всё это, люди верят в светлое будущее, которое им принесёт 2000 год. Среди политических фокусов можно отметить, что придётся строить новую социалистическую экономику, что-то с зарубежными предприятиями делать, издать Пермский декрет и провести 14-ую пятилетку.

А что Америка? Берлинская стена была снесена, так что Штаты в Холодной войне считаются победителями. Они развивают технологии, создают Интернет, но немного страдают от борьбы политических партий внутри страны. Президентом является Билл Клинтон.

Что, если бы СССР не пал — тизеры мода The New Millenium для Hearts of Iron IV

Из других событий:

  • Югославия распалась.
  • Варшавский договор разорвали в 1994 году, это позже, чем в реальной истории.
  • Саддама Хусейна же свергли раньше. Здесь ему не простили вторжение в Кувейт.
  • В Ираке наступила некая демократия, но в сельской местности много повстанцев, выступающих против правительства.
  • Китай при Цзяне Цзэмине начинает выходить на мировую арену, хотя в партии есть коррупция. По дипломатии Китай дружит и с Америкой, и с СССР, не отдавая приоритет ни одной из этих стран. Китай верен только Китаю, ничего нового.
  • Новое тысячелетие может стать для человечества эрой процветания или началом его вымирания как вида, так как оружие массового уничтожения становится получить всё легче, и новые технологии можно использовать во зло.

Дата выхода The New Millenium неизвестна. Следить за развитием проекта можно через его Discord сервер.

66 показов
1.3K1.3K открытий
1 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить