Карты, снаряжение и особые враги в The Lamplighters League

Что умеют антагонисты, и что игрок этому может противопоставить.

Карты, снаряжение и особые враги в The Lamplighters League

Из прошлой пары дневников разработчиков The Lamplighters League мы многое узнали про геймплей. В следующих двух авторы рассказали об одной из вражеских подфракций и об экипировке агентов.

Описание Лиги Фонарщиков в Steam гласит, что антагонистами игрока выступят члены тиранического культа Опальные. Из дневников же мы узнаём, что секта состоит из трёх домов.

Династия Страм использует древнеегипетскую силу проклятий, ей подчиняется целая армия инферналов. Горящие пламенем проклятия, эти шаркающие трупы могут поджечь целое поле битвы. Сказано, что это такая горящая нежить, способная поджигать всё поле битвы.

Другим отделением управляет некий Трейс Марто. Его индустриальные машины могут призывать теней из загробного мира, которые теперь работают на его заводах вместе с живыми сотрудниками.

Дом Никастро вот уже тысячи лет поклоняется подводному богу и командует стаями монстров с днища морского. Именно об этой фракции разработчики решили рассказать подробнее. И для начала авторы показали её особого миньона - отродье прилива.

Карты, снаряжение и особые враги в The Lamplighters League

Способности этого чудища морского следующие:

  • Растерзать - отродье атакует цель и вешает на неё эффект отравления. Странно, что не кровотечение, но ладно. Отравленные юниты будут получать урон и стресс каждый ход до тех пор, пока они не перестанут подвергаться воздействию.
  • Расправится - позволяет укусить отравленную цель. Опасность в том, что монстр может кусать несколько целей, не тратя очки действия, если они отравлены и рядом.
  • Ужасный рёв - чудище рычит и вызывает стресс у персонажей в направлении рыка. Укрытия от этого не защищают.
  • Ненасытная соль - пассивная способность юнитов дома Никастро. Каждый раз, когда отродье наносит критический урон, цель получает дополнительную единицу стрессового урона.

Релизный перевод наверняка будет отличаться, но суть понятна. Ещё пишут, что эти твари покрепче врагов-людей будут.

Разумеется, такому монстру прописали особую программу поведения в бою. В отличие от обычных головорезов, они атакуют в ближнем бою, предпочитая действовать на близкой дистанции. Они были настроены на более агрессивные движения, отказываясь от любых укрытий, чтобы приблизиться к своей цели.

Это позволяет им полностью раскрыть свой потенциал и оказать давление на переднюю линию игрока. Также отродья будут стараться реализовать свою пассивку, чтобы атаковать нескольких агентов без траты очков действия.

По изначальному дизайну отродья представляли собой наполовину гончих, наполовину мурен. Впрочем, в ходе игры можно будет в записках узнать побольше информации о том, как их сделали. Проникнуть в мрачные глубины их происхождения, так сказать.

Карты, снаряжение и особые враги в The Lamplighters League

Агенты Лиги Фонарщиков обычно способны выбраться из любой передряги, им не страшны призраки, отродья или мумии, но есть один тип врагов, который для них крайне опасен - наследники. Ими являются 3 лидера описанных в начале фракций: лорд Страм, Трейс Марто и Зорана Никастро.

Первой герои встретят именно Зорану, вооружённую двумя рапирами и владеющую тёмными силами. Нравится ей охотится и убивать. Возможно, агентам придётся убегать или умирать.

Карты, снаряжение и особые враги в The Lamplighters League

Что она может:

  • En Garde - пассивная особенность, дающая в начале хода Зоране шкалу уклонения. Каждое деление шкалы тратится при атаке по ней, при этом сами атаки будут промахами.
  • Динамика - всякий раз, когда леди Никастро атакует, она получает свободное движение.
  • Ненасытная соль - пассивная юнитов дома Никастро. Каждый раз, когда юнит наносит критический урон, цель получает дополнительную единицу стрессового урона.
  • Рубящий удар — базовая атака леди Никастро. Наносит урон и вызывает кровотечение у цели. При кровотечении персонаж будет получать урон при движении.
  • Глубинный дротик - леди Никастро бросает в цель ядовитый дротик, накладывая отравление и нанося урон. Отравленные юниты будут получать урон и стресс каждый ход до тех пор, пока они не перестанут подвергаться воздействию.
  • Мучение - леди Никастро использует оккультную магию, чтобы окутать область тьмой, уменьшая дальность прямой видимости для всех агентов игроков, из-за чего становится трудно определить, где находится Леди Никастро. Кроме того, эти агенты будут получать 1 единицу стресса за ход, пока действует этот эффект.
  • Восторженная резня - эта атака наносит дополнительный урон за каждый стресс цели.

Поведение каждого наследника будет настроено специально, чтобы он использовал свои сильные стороны. Конкретно леди Никастро атакует из тени и ищет цели со стрессом, чтобы нанести смертельный удар, затем скрывается во тьме.

Хуже того, она двигается. Она почти всегда меняет позицию вне зоны видимости и постоянно меняет цели. Вы никогда не знаете, откуда она может прийти, на кого нападет или поджидает ли она за темным углом.

Леди понимает, что некоторые её атаки вызывают стресс, который полезен для добивания, чем она будет пользоваться.

Леди Никастро особенная. Говорят, сам подводный бог благословил её рождение с единственной целью, чтобы она воскресила его самого. Это её основная мотивация, для того, чтобы осуществить эту цель она охотится за какой-то силой, которую защищает Лига Фонарщиков.

Кстати, другие вражеские фракции тоже охотятся за этой силой, но у них на неё свои планы. Зачем бы индустриальщику-некроманту или аристократу воскрешать морского бога? Выльются ли эти противоречия во что-то, пока неясно.

Хотя нам представили всего двух врагов, мы узнали их лор, способности и тактику, так что было интересно. Переходим к дневнику про снаряжение.

Карты, снаряжение и особые враги в The Lamplighters League

В игре будет много разных предметов: расходники, броня, оружие, его модификации, талисманы. Что-то можно получить за прохождение миссии, что-то найти в ходе задания, что-то получить у врагов.

У дома Никасто есть талисман, позволяющий наносить ядовитый урон. У фракции Страма - предмет с защитой от огня. Эти штуки очень помогут в борьбе с инферналами, которые бьют огнём, но слабы перед ядом.

Помимо этого, по ходу сюжета игрок практически в начале встретит капитана Ники. Он будет перевозить героев на своём гидросамолёте, но ещё он контрабандист и за какие-то припасы сможет выторговать для агентов снаряжение.

Карты, снаряжение и особые враги в The Lamplighters League

Поначалу в его магазине будете одни бинты да коктейли Молотова, по мере появления других союзников арсенал будет расширяться. В итоге там будет и бороня, и взрывчатка, и целебные смеси, и модификации пушек, и средства от стресса.

По ходу кампании будет возможность отправлять дополнительных агентов в поисковые экспедиции, чтобы выследить новых персонажей для вербовки. Так могут завербоваться как агенты, так и ремесленники, которые будут сидеть на базе и что-то крафтить.

Карты, снаряжение и особые враги в The Lamplighters League

На скриншоте выше мы видим оружейника Дени. Он - гениальный изобретатель, разбирается в магических процессах и алхимии. За одну из валют, собираемую во время миссий, он сможет собрать что-нибудь полезное. Например, патронташ с 33% шансом пополнения магазина пушки при выстреле или браслет, позволяющий кидать гранаты без затрат очков действия.

Карты, снаряжение и особые враги в The Lamplighters League

Ещё один небоевой персонаж - мадам Мей. Она карточная гадалка, и тут надо разобраться с механикой карточек. Карты можно получить за выполнение миссий. Они могут давать разные бонусы, влияющие на стиль игры.

Примеры, одна позволят персонажу, даже рукопашному иметь пистолет, другая даст регенерацию при убийстве, но в остальное время здоровье будет снижаться, есть карта на невидимость при завершении спринта. Есть карта, которая сократит время перезарядки умений при нанесении критического удара.

Карты, снаряжение и особые враги в The Lamplighters League

Карты при получении пустые, в какой-то момент они раскрываются и их можно повесить на агентов. Причём вешаются они на всю кампанию, это не временный эффект на одну миссию, хотя заменить можно будет.

Мадам Мей может увеличить максимальное число используемых карт и как-то повысить разнообразие выпадаемых карточек. Также она может повысить сопротивление стрессу и улучшить персонажам силу вызова стресса у противников.

В игре ещё будет такая валюта - чернила. Она позволит карты улучшать. Максимальный уровень пятый, но чем более редкая карта, тем улучшение дороже.

Карты, снаряжение и особые враги в The Lamplighters League

Но не все карты полезные. Есть и вредные. Помните про эффект стресса. В прошлых дневниках говорили, что персонаж потеряет очко действия в следующем ходу при заполнении шкалы стресса, и что-то ещё случится. Оказывается, в конце миссии ему дадут плохую карту, и эта карточка заменит уже взятую.

Если так получилось, можно не брать этого агента на миссии пару недель, за это время эффект пропадёт, или как-то компенсировать эффект снаряжением или другими картами. Также сказано, что, если превозмочь и завершить задание с плохой картой, то она исчезнет, и из неё можно заработать упомянутые ранее чернила.

На самом деле, система с картами пока не до конца понятна, какие-то вещи даже менеджеры разработчиков до конца не уяснили. С этим ещё предстоит разбираться.

Карты, снаряжение и особые враги в The Lamplighters League

Известно, что карточки не являются самой системой прокачки, обычные умения также имеются.

Итак, что мы узнали сегодня? Враги опасны, у боссов дикие пассивки и активные навыки, но у героев есть предметы и карты, грамотное использование которых должно позволить побеждать.

Планируйте свои действия, но приспосабливайтесь к неожиданным ситуациям и радуйтесь, если удача окажется на вашей стороне.

Дата выхода The Lamplighters League не объявлена.

1.8K1.8K показов
877877 открытий
3 комментария

Опять задаю вопросы не по теме, но известно что то о длс по стельке? Выход 9 мая уже, а купить нельзя. Я такого не помню что то. Может разрабы что то говорят или говорили?

Ответить

Не слышал ничего. Но помню, что набор в честь семилетия Хойки выходил за 3 дня до самой даты.

Ответить