Владыка Фракии в Imperator: Rome

А также изменения портов и технологий.

Владыка Фракии в Imperator: Rome

Разработчики глобальной стратегии Imperator Rome раскрыли больше подробностей бесплатного обновления "Марий" и платного расширения Heirs of Alexander.

Помимо описанного в прошлых дневниках, в "Марии" дадут возможность улучшать порты верфями, а также изменят дерево технологий. Слегка поменяют интерфейс, снизят ожидаемое количество лет на технологию с 20 до 15, но туда же засунут и дипломатические отношения. Так авторы хотят снизить кол-во доступных на старте союзов.

А вот "Наследники Александра" посвящены диадохам, и в дневнике представлены ветки заданий Лисимаха.

После смерти Александра в 323 году до н.э. Лисимах, один из его телохранителей, был назначен управляющим Фракийской сатрапии. Но подарок оказался с подвохом, поскольку Фракия была сатрапией чисто теоретически. Большая часть её земель находилась во владении нелояльных греческих колоний, гетских племён и державы Одрисия, объединённой царём Севтом III.

Владыка Фракии в Imperator: Rome

Таким образом, проблемы перед игроком, взявшим под управление Фракию в 304 году до н.э. можно свести к следующим:

Объединение Фракийской сатрапии("Бумажное царство")

Владыка Фракии в Imperator: Rome

Задание состоит из трёх частей. Левая посвящена Одрисии. Правая — гетам. Центральная в основном связана с культурным единством и расширением столицы Лисимахии в качестве экономического центра и военного оплота на Геллеспонте.

Что же с этим Севтом III делать? По самой левой ветке - предложить уступки или золото. Тгдао одрисы с меньшей вероятностью вновь начнут восстание. Если предложить им ещё больше по заданиям Unsavory Compromise (Неприятный компромисс) и Loyalty Earned (Заслуженная верность), то одрисы перестанут поддерживать войны Севта, и он не сможет поднимать народ на последующие восстания.

Владыка Фракии в Imperator: Rome

С другой стороны, после хотя бы двух восстаний Одрисии можно подготовить карательный поход. Задание Plucking the Thorn (Выдернуть занозу) отменит зависимый статус Одрисии и начнёт войну с ней. Севтополь, столица Одрисии, был выстроен в качестве символа одрисской культуры и независимости. Захватив его, вы сможете выполнить задание Breaking the Symbol (Разрушение символа) — полностью уничтожить город и сжечь его дотла. Жители будут перебиты, богатства разграблены, а город станет просто поселением с горсткой выживших. остальные разбегутся по случайным одрисским провинциям. Благодаря этому одрисы никогда больше не попытаются восстать против могущественной Фракии.

Владыка Фракии в Imperator: Rome

Северные племена: Мёзия, Трибаллия и Сердия будут наблюдать за тем, как вы обращаетесь с одрисами. Когда с Севтом будет покончено, по заданию The Tribes of the North (Племена севера) этим племенам поставится ультиматум. Каждому из них будет предложено добровольно подчиниться Фракии, и вероятность принятия отчасти зависит от того, как вы решили разобраться с одрисами — миром или насилием...

А что по гетам. Время от времени могут происходить набеги. Налётчики будут проникать на территорию одного из греческих городов-государств на берегах Понта Эвксинского и похищать жителей, пищу или золото. После каждого набега мнение населения о правителе будет ухудшаться.

Владыка Фракии в Imperator: Rome

Проблему можно решить миром или силой. Fortify the Crossings (Укрепить переправы) начинает мирную ветку. Цель в том, чтобы использовать броды на Истре (Дунае) в качестве природной преграды на пути будущих набегов. Вы добьётесь этого, укрепив все возможные переправы в ходе задания. Хотя для этого потребуется сначала взять их под свой контроль — некоторые броды контролируются племенами. Это положит конец набегам гетов и откроет цель Bridge between Peoples (Мост между народами), которая значительно улучшает отношения с державами к северу от реки, а также подстегнёт торговлю и миграцию.

Владыка Фракии в Imperator: Rome

Или же через Ending the Raids (Покончить с набегами) объявить войну гетам. Победа в войне (даже если она не приведёт к уничтожению гетов) значительно снизит частоту набегов. Уничтожьте гетов, и набеги прекратятся вовсе. После этого можно завоевать остальные земли к северу от Истра и даже направиться в Скифию.

Центральная ветка предлагает интегрировать одрисскую культуру, улучшить экономическое положение Лисимахии (столицы, основанной правителем), усилить крепости и, благодаря свирепости фракийских воинов, получить временные бонусы к традиционным фракийский типам войск: лучникам, лёгкой коннице и лёгкой пехоте.

Владыка Фракии в Imperator: Rome

Новая проэллинская политика

Владыка Фракии в Imperator: Rome

Теперь все греческие города самостоятельны и являются вассалами Фракии. Так дать им всё-таки автономию или нет.

Condone the Local Mints (Позволить чеканку местной монеты) начинает ветку «автономии». Вы предоставляете греческим полисам больше автономии и прав и вкладываетесь в их экономическое развитие, сперва понижая вероятность их восстания, а затем и вовсе сводя его к нулю.

Enforce Royal Coinage (Навязать царскую монету) наоборот лишает их прав и укрепляет ваше военное присутствие в полисах. Со временем это понизит вероятность их восстания, и в итоге они полностью войдут в состав вашей державы и уже никак не смогут восстать. С этим поможет Solidify Control (Укрепить контроль).

Владыка Фракии в Imperator: Rome

Остаток дерева заданий концентрируется на основных землях Греции. «Проэллинский эвергетизм» распространяет ваше богатство по греческим городам-государствам в обмен на неплохое повышение мнения. Различные задачи слева предоставляют «подарки» Афинам, Спарте и Беотии, «побуждая» их вырваться из подчинения другим диадохам, и в последствии даже, возможно, согласиться на союз с Фракией как с новым защитником. А значит сформировать греческую лигу.

Владыка Фракии в Imperator: Rome

И да, вы могли обратить внимание на Cult of Personality (Культ личности). А разве Лисимах не бог? Разве он не завоевал Фракию? Как ещё бы он достиг таких высот?

Пересекая Геллеспонт

Владыка Фракии в Imperator: Rome

Задания справа позволят захватить византийский флот, чтобы увеличить численность своих войск и закрепить за собой переход через Геллеспонт, а также предложат другие военные бонусы и возможность начать масштабное строительство кораблей для сражений за Эгейский регион.

Владыка Фракии в Imperator: Rome

Слева у нас есть Crush Asian Greek Resistance (Сломить сопротивление греков в Азии) и Sway Asian Greek Loyalty (Обеспечить верность греков в Азии), которые предложат выбор между двумя подходами к первоначальным завоеваниям против Антигонидов: либо проложить себе путь силой при помощи временных военных бонусов, либо подкупить ряд греческих городов, подчинённых Антигонидам, чтобы те сменили сторону. Далее можно и наследие Трои почтить и использовать дипломатический подход, чтобы вернуть Гераклею Понтийскую.

А что такое The Matter of Macedon (Македонский вопрос). Исторически Лисимах и Кассандр были близкими союзниками, но после смерти последнего Лисимах и Пирр поделили Македонию между собой. В этой ветке вы можете потянуться к Древнеэпирскому царству и подготовиться к войне за Македонию. Последнее задание позволяет поквитаться с Деметрием.

Владыка Фракии в Imperator: Rome

По задумке разработчиков, за Фракию играть будет сложно. Но в случае успеха игрок сможет ощутить себя в роли самого Лисимаха! Дата выхода обновлений неизвестна.

11 показ
242242 открытия
Начать дискуссию