Филиппинские пираты в Europa Universalis 4

Разработчики изменят миссии стран Юго-Восточной Азии.

Филиппинские пираты в Europa Universalis 4

Разработчики решили изменить не самые цивилизованные цивилизованные страны. Сначала выходили дневники про изменения на полуострове Индокитай, потом про коренных американцев, которых тщательнее поделили на племена с разными наборами миссий и поменяли им механики тотемизма. Сегодня опубликовали дневник про государства на Филиппинах.

Палембанг

Филиппинские пираты в Europa Universalis 4

Палембанг - пиратская страна, что разработчики решили отразить в её наборе миссий. Но исторически Палембанг был ещё и одним из древнейших городов в регионе, столицей могучей империи Шривиджая и главным игроком в морской торговле Юго-Восточной Азии. Поэтому пришлось соблюдать баланс между этим важным историческим фактом и более «современным» пиратством, чтобы в итоге всё свести к возрождению этой древней и могущественной державы.

Ключевые особенности этого дерева заданий:

  • Where the Water Leaks (Где течёт вода) — Для выполнения нужно на 100% заполнить лимит флота, а в качестве награды игрок получит претензии на провинции Сиак и Джамби, что положит начало возврату утраченных земель.
  • Orang Laut, Arrival of the Dragonships (Оранг Лаут, Прибытие драконов) и Pirate Kings (Короли пиратов) объединены общей целью найти наиболее хороших союзников, чтобы продолжить экспансию. Наличие привилегии для Оранг Лаутов и нескольких провинций на севере увеличит морские традиции. «Драконы» — это мощные китайские корабли, в награду за завоевания и строительство полноценного флота стоимость кораблей снизится + добавится бонус к их боевым возможностям. Вдобавок при наличии двух могучих адмиралов и 4 восточных провинций открывается легендарный китайский пират, адмирал Чен, правивший Палембангом.
  • King Under the Mountain (Король под Горой) и King’s Court (Королевский двор) из второй ветки посвящены древней славе империи Шривиджая, правящая династия которой, происходит с соседней Явы. За захват обозначенных провинций выдаётся награда в виде снижения беспорядков и генерала с 50 традициями, а также национализация провинций, необходимых для финального задания.
  • Задание Restore Srivijaya (Возродить Шривиджаю) потребует от игрока захватить целиком острова Суматра и Ява, некогда принадлежавшие талассократии. Возродив славу империи, Палембанг получит в награду вечный модификатор в -10% к стоимости стабильности, +1 к стабильности и ещё больше дипломатических, административных и военных очков.

Тондо

Филиппинские пираты в Europa Universalis 4

Другая держава, Тондо, расположена на острове Лузон в северной части архипелага. Этот большой барангай (местное название городов-государств) был важным центром торговли. Благодаря мигрантам из Китая Тондо стал основным центром обмена китайскими товарами во всей Юго-Восточной Азии.

Ключевые особенности этого дерева заданий:

  • Growing Strong (Наращивая мощь) - наличие крепостей 2 уровня в провинциях Тондо, Лагуна и Миндоро. Награда - +25% защищённости в каждой.
  • The Queen’s Channel (Канал королевы) — канал в дельте реки Пасиг служит естественной границей с Манилой. Он был не только важным источником воды для этого барангая, но также обеспечивал возможность торговли. Захват контроля над ним даст Тондо +50 торговой силы в филиппинском торговом узле.
  • Befriend Majapahit (Подружиться с Маджапахитом) и Abandon the Dragon (Отвернуться от дракона) показывают важность дипломатии в политике Тондо. Империя Маджапахит была сильным союзником народа Тондо, так что вернув их доверие, игрок получит дипломатические очки и +1 к лимиту отношений. На старте игры Тондо является данником династии Мин, так что разрыв этого союза даст Тондо легитимности, административных очков и несколько претензий на китайском побережье.

Мадьяс

Филиппинские пираты в Europa Universalis 4

Мадьяс - ещё один большой барангай на архипелаге, особый упор делал на торговлю и морское военное ремесло. Его существование в рельной истории не подтверждено ничем кроме легенды, что тоже нашло своё отражение.

Ключевые особенности этого дерева заданий:

  • All the Ships of Aklan (Все корабли Аклана): провинция Аклан - местоположение первой столицы и политического центра конфедерации, о которой говорится в книге Марагтас. Набрать адмирала, более 8 галер и заполнить 90% лимита флота. Награда: +5% к боевому духу эскадре, -5% к стоимости тяжелых кораблей и -10% лёгких.
  • Going Back Home (Возвращение домой) предполагает подготовку в отправке в родные земли. Получите вечные претензии на Борнео, продемонстрировав свою силу путём завоевания как минимум 10 провинций на Филиппинах.
  • Книга Марагтас — это легендарный труд, который рассказывает об истории мадьясского народа и его исходе с Борнео. Завладев северной частью острова игрок получит по 100 очков монарха каждого типа и +1 стабильности.

После вторжения царства Чола в Шривиджаю в начале XI века, группа инакомыслящих дату с Борнео и Суматры покинули свои земли в поисках убежища на Висайских островах. Там они повстречали местных и, по легенде, заключили торговое соглашение с героем Ати Марикудо и его женой, купив земли в Панае.

Примерное содержание легенды

Помимо этого, есть 6 уникальных заданий, общих для Тондо и Мадьяса, посвящённых захвату всего архипелага. В ходе них игроку потребуется взять обитаемые земли во всёх трех основных регионах: Лузоне, Висайе и Минданао. Награда - бонусы к боевому духу и возможность немедленно захватить ничейные земли в этих областях при наличии в провинции хотя бы двух полков.

Пока разработчики не раскрыли, войдёт ли все вышеописанное в патч 1.31 или выйдет платным расширением. Также не объявлена и дата релиза.

1.1K1.1K открытий
Начать дискуссию