Документальный фильм о вселенной Kaiserreich — альтернативно-исторического мода Hearts of Iron IV. Британская революция

Что, если бы Германия выиграла Первую мировую войну. Как изменится Война за независимость Ирландии, что случится с британским флотом, и кто устроит красный террор, если большевики не пришли к власти?

Kaiserreich: Legacy of the Weltkrieg - это один из самых популярных модов для глобальных стратегий серии Hearts of Iron. Он имеет в себе тысячи уникальных событий, новые страны со своими лидерами и фокусами и многое другое. Суть модификации проста - Германия выиграла Первую мировую войну, но в деталях раскрывается лор на целую википедию.

Количество фанатов Kaiserreich немалое, в его сообществе имеются художники и аниматоры, начавшие создавать "документальные фильмы" по моду. Несколько дней назад вышел 3-ий эпизод, посвящённый Британии.

В видеоролике рассказывается о том, как после поражения в Первой мировой Великобритания осталась ни с чем. Как, стремясь ослабить своего врага ещё больше, немцы поддерживали движение за независимость Ирландии, и как это отразилось на англичанах. Как свернули проекты по улучшению флота, и британское население теряло веру в своё правительство.

Среди левацких рабочих движений лидерство получили синдикалисты, столкновения с полицией переросли в настоящую гражданскую войну, и власти её проиграли. Правительственным силам держали позиции до последнего, пока аристократы садились на корабли, отплывающие в Канаду.

В бывших британских доминионах вспыхивают восстания, а их аристократические верхушки готовы обратиться к Берлину, который должен защитить их от повстанцев и синдикалистов. В новообразованном государстве - Британском Союзе - создаётся тайная полиция, чтобы бороться с врагами революции. Пусть в этой вселенной не произошла Октябрьская революция в России, без красного террора мир не останется.

Однако и Германия может схлопнуться так же, как и Британия. Учитывая необходимость распределять силы в колонии, любая искра революции может привести к опасным последствиям. И хотя можно считать, что немецкое государство стало лидирующей державой, у него появились куда более враги: Британский союз и Французская коммуна, они стремятся распространить пламя революции на весь мир.

Наша история не так уж и сильно отличается от событий в Кайзеррейхе, вторая мировая война должна произойти и там. В этот момент, в 1936 году, в дело вступают игроки, которые могут выбрать одну из имеющихся стран, а затем перекроить мир по-своему.

Описанные выше конфликты важны, но они лишь часть из имеющихся в Kaiserreich. На Youtube канале, где вышел документальный фильм, можно ознакомиться с его предыдущими частями или другими материалами. Модификация для Hearts of Iron 4 доступна в мастерской Steam, русификатор ищите там же отдельно.

557557 открытий
2 комментария

новые станы со своими лидерами

Опечатка

Ответить

Спасибо!

Ответить