Карты, титулы и геральдика в Elder Kings 2

Мододелы нанесли на карту все провинции от Хай Рока до Чернотопья.

Карты, титулы и геральдика в Elder Kings 2

Авторы модификации Elder Kings 2, посвящённой миру The Elder Scrolls, для Crusader Kings 3 закончили работу над глобальной картой. На это у них ушло 11 месяцев.

Но субъекты и провинции - это ещё не всё. Авторы поработали над ландшафтом - рельеф Скайрима из модификации максимально приближен к Скайриму в пятой части Древних Свитков.

В Elder Kings 2 также есть области, которых не было в играх TES со времен Arena. Поскольку эти территории редко кто-то отображает, и лора с описанием пейзажей тех мест не очень много, мододелы немного импровизировали, внося какие-то авторские штрихи. Например, так сделали для плодородного побережья залива Танет и огромной опасной пустыни Алик'р.

Карты, титулы и геральдика в Elder Kings 2

В нашей любимой стратегии каждый кусок земли - это ещё и титул, а каждому титулу нужен символический герб. Плюс в определённых местах есть уникальные строения.

Карты, титулы и геральдика в Elder Kings 2

На самом деле тут мододелы шагнули ещё дальше. Скажем, если одна культура захватит какое-то королевство или империю, то у титула будет один герб, но другая нация может иметь своё представление о символике.

Можете попробовать угадать, чьи это гербы.
Можете попробовать угадать, чьи это гербы.

Кроме того, отличаться может не только изображение. Разработчики мода хотят сделать разные текстуры корон, которые будут зависеть от расположения столицы. Если текущий король Скайрима имеет столицу вне Скайрима, то корона будет обычная. Для того же, у кого главные владения внутри, сделают особую. По крайней мере, планируют сделать.

Есть ещё один прикол, связанный с национальным колоритом. Названия титулов. Вы наверняка привыкли называть Римменом одну из локаций Эльсвейра, но у каджитов это вообще-то Рим'ха. А у редгардов есть город Оджвамбу, который представители других рас знают как Рубеж Халлина. Особенно интересна в этом плане раса айлейдов, ей представители способны вернуть некоторым регионам исторические названия.

Карты, титулы и геральдика в Elder Kings 2

И это конец дневника разработчиков. Помните, что через некоторое время состоится ModCon, на котором создатели покажут Имперский город, сиродильский ландшафт и ещё что-то связанное с имперцами.

Напоследок можно взглянуть на совмещённую карту империй и королевств с одним полупрозрачным слоем, чтобы лучше увидеть границы земель.

Карты, титулы и геральдика в Elder Kings 2

Дата выхода модификации неизвестна.

664664 открытия
1 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить