Paradox Interactive опубликовала финансовый отчёт за второй квартал 2021 года

Издатель считает Викторию 3 примером способности компании разрабатывать и развивать игры, которые могут расти как по содержанию, так и по кол-ву аудитории в течение длительного периода времени за счет непрерывных выпусков нового контента.

Paradox Interactive опубликовала финансовый отчёт за второй квартал 2021 года

Релизы Paradox за последний квартал: dlc Nemesis для Stellaris, Leviathan для Europa Universalis IV, Second Chances для Prison Architect и Federation для Stellaris: Console Edition. Основными источниками прибыли за этот же период компания называет: Cities: Skylines, Crusader Kings III, Europa Universalis IV, Hearts of Iron IV и Stellaris.

Два проекта отметили годовщину: Stellaris и Hearts of Iron IV - на сегодняшний день с момента запуска было продано более трех и четырех миллионов копий этих игр.

Разработчики всё ещё продолжают работать из дома, из-за чего количество релизов за последние два квартала не достигло уровня амбиций издателя, хотя прочная база игроков заложила все основы для этого. Зато это не помешало провести PDXCON, хоть и в онлайн режиме. Мероприятие и контент конвенции были просмотрены более 3,5 миллионов раз, и за выходные было более 250.000 уникальных зрителей.

Там же и произошёл анонс Victoria 3, над которой часть сотрудников работала уже несколько лет. Издатель считает Викторию 3 примером способности разрабатывать и развивать игры, которые могут расти как по содержанию, так и по количеству аудитории в течение длительного периода времени за счет непрерывных выпусков нового контента. Объявление было встречено фанатами с большим энтузиазмом.

Оставим же генерального директора планировать "мир после covid-19" и посмотрим на конкретные цифры и другие важные события:

  • Выручка составила 403,0 млн. шведских крон (464,9 млн. шведских крон), что на 13% меньше, чем за тот же период прошлого года.
  • Операционная прибыль составила 111,4 млн. шведских крон (199,0 млн. шведских крон), что на 44% меньше, чем за тот же период прошлого года.
  • Прибыль после учета финансовых статей составила 110,3 млн. шведских крон (197,7 млн. шведских крон), а прибыль после налогообложения - 88,3 млн. шведских крон (154,5 млн. шведских крон).
  • Денежный поток от операционной деятельности составил 262,3 млн. шведских крон (278,5 млн. шведских крон), а денежный поток от инвестиционной деятельности составил -212,3 млн шведских крон (-148,4 млн. шведских крон).
  • К концу периода денежные средства составили 651,0 млн шведских крон (637,2 млн. шведских крон).
  • Прибыль на акцию после разводнения составила 0,84 шведской кроны (1,46).
  • Андреас Вайлок был избран новым членом совета директоров. Жозефина Саленштедт отказалась от переизбрания.
267267 открытий
2 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Не указаны суммы в долларах

Ответить