«Осторожно, мошенники» - Sonyboy Store

Обмануть можно любого человека. Кого-сложнее, кого-то легче, но обмануть можно всех. И этим пользуются плохие люди. Ну а мы попытаемся усложнить эту задачу.

«Осторожно, мошенники» - Sonyboy Store

Вчера наш подписчик был ограблен на приличную сумму телеграмм-каналом sonyboy. Его историю вы можете прочесть по ссылке:

Мы решили не оставлять это дело без ответа и связались с каналом, чтобы получить комментарии и выяснить — не было ли это ошибкой.

Магазин с пользователем не связался, как и с нами. Более того, спустя некоторое время магазин добавил и нас в блок лист, тем самым полностью признав свою вину.

Ссылки:

Известные названия:

  • Sonyboy
  • Sonyboy_s
  • Sonyboy_st
  • psn_hub

Не попадайтесь им, а если нашли кого-то похожего на них — пишите нам, мы будем постоянно обновлять информацию в этом посте.

Один из ранее пострадавших создал свой телеграм канал, в котором он отслеживает деятельность мошенников.

Обманывать людей это очень плохо. Несмотря на то, как внимательна или нет была жертва — нельзя говорить, что потерпевший заслужил быть обманутым. Ответственность за содеянное полностью на совести мошенников и их нужно за это наказывать.

Поэтому мы запускам на нашем дискорд сервере канал чёрный список. Там мы будем публиковать ссылки на посты, подобному этому. Список позволит большему количеству людей избежать участи быть ограбленными.

Будем рады вашему содействию в этом деле. Обязательно пишите нам в дискорд или подсайт о подобных случаях. Только готовьтесь предоставить подробную информацию, т. к. мы её будем проверять, а потом уже создавать пост.

5050 показов
4.6K4.6K открытий
33 репоста
71 комментарий

На практике, как нужно поступить человеку в данной ситуации. В первую очередь позвонить в свой банк, и сказать что перевел деньги мошенникам, дать банку реквизиты мошенника, пусть проверят всю инфу по ним, и на последней стадии оставить заявление в полиции с указанием платежа, фотками перепески в тг, и подтверждением что купленная услуга не была предоставлена. Полиция тесно сотрудничает с банками по подобным вопросам с службой безопасности банка, и они предоставляю всю инфу для предотвращения подобных случаев. В любом кайфе, на бутылку кого надо посадят, главное всегда надо говорить о таких вещах, а не списывать «ну потерял и потерял деньги, бывает».

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

автор с киви переводил, там его специально об этом просили, наверняка деньги уже выведены были через минуту

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Такое красивое имя покрывают позором..

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить