Вопросы по тройкам и двойкам

Всем привет, периодически на DTF рождаются подобные темы, но не заметил в них нескольких нюансов. Очень надеюсь на дружное коммьюнити Sony

Вопросы по тройкам и двойкам

Вводные данные: у меня и у моего лучшего друга была двойка. Ситуация в России вынудила создать (пока бездействующий) турецкий аккаунт (чтобы с OlduBil пришло смс, пришлось пройти 7 кругов ада). У него PS5, у меня PS4. На распродаже AliExpress заказал себе пятую, и теперь у нас вот-вот будет 3 аккаунта и 3 консоли на двоих.

1) Будет ли это давать разницу с ситуацией, когда у людей 2 консоли на 3 аккаунта? (Например, если закольцевать К1-А2, К2-А3, К3-А1)

2) Теперь мы сможем share'ить только игры турецкого аккаунта и придется забыть о накопленном бэклоге друг друга? (Разве что мне использовать PS4 для этого)

3) Отсюда вытекает вопрос о PS Plus. Он всегда был на мне, и другу передавался за счет двойки. С приходом тройки необходимо брать Plus и на турецкий аккаунт, чтобы у него был доступ?

4) Тут проскакивали посты неделю-полторы назад, что Sony заблокировали лайфак с третьим аккаунтом как одновременным основным для двух консолей. Это была временная мера или перманентная? Позавчера один пользователь 4pda сказал, что все вроде вернулось на круги своя.

Заранее всем премного благодарен!

66 показов
5.1K5.1K открытий
17 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Кароч двойка ps4-ps4 работает отдельно от ps5-ps5, что по сути даёт сделать тройку без запар, если одна из консолей другого поколения. У меня дома ps4 и ps5 шарят игры и ps+, а у приятеля ps4.

Ответить

Можешь, пожалуйста, поподробнее рассказать, как вы связали эти три консоли?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо) Но у нас как раз основными будут две PS5
Думал, что наличие в обойме PS4 для турецкого аккаунта поможет как-то

Ответить

мера была временная
все будет работать
плюс надо будет брать на Турцию тоже

Ответить

3. Активации уже починили.

Ответить