Sony запатентовала технологию, которая будет ставить игру на паузу, если игрок отошёл от геймпада
Sony запатентовала технологию, которая будет ставить игру на паузу, если игрок отошёл от геймпада
2.6K2.6K открытий

Кнопка паузы для лохов или как? Какое применение может быть у этой фичи? 🤔

Ответить

Сидишь вечером в выходной день и играешь в Гадавар, никого не трогаешь. У тебя боссфайт, ты почти победил, у босса осталось 10 хп. Тут стена в твоём доме взрывается сотнями осколков и в квартиру влетают Супермен и генерал Зод, которые пиздятся за судьбу мира. Ты в страхе отбрасываешь геймпад на стол и инстинктивно падаешь на пол, зажав голову руками. В квартире и вообще всём доме творится сущий кошмар. Спустя пять минут все стихает и ты осторожно поднимаешь голову, чтобы посмотреть, что вообще происходит. Криптонцы судя по всему продолжили свою схватку на соседней улице и страдает уже другой дом. Ты встаешь, оттряхиваешь с себя пыль и с горечью вспоминаешь про боссфайт в Гадаваре, который придется начинать заново. Ведь ГГ погиб пока ты лежал и пытался не умереть. Но тут чудесная технология автопаузы, которую Сони любезно внедрила в новые геймпады пришла на помощь. Игра на паузе, боссфайт спасён. Ты спокойно добиваешь босса и довольный ложишься спать.

Ответить

Какое применение может быть у этой фичи? Ставить паузу, например

Ответить

По всей видимости Сони сомневается в умственных способностях своих игроков.
Позже на пассивное оскорбление

Ответить

Это невероятно важная фича.
Очередной "творец" решает показать тебе ещё одну непропускаемую 10-минутную катсцену, но ты решаешь что "ну его нахер схожу ка я на кухню за пивом к этому кинцу" и вот тут консоль регистрирует что ты решил отказаться от просмотра шедевра и ставит всё на паузу.

Ответить

Кнопка паузы для лохов или как? Какое применение может быть у этой фичи?

Почему это не может быть просто приятной мелочью? Зачем сразу какой-то смысл искать, философы хуевы)0)))0) *на правах шутки*

Ответить

Так просто положить геймпад проще и быстрее. Ты же будешь всё равно его на стол класть, а тут одно действие вместо двух.

Ответить

Кнопку у вас никто не отбирает

Ответить