СПГС Теория "Реальные причины удаления старых игр из PS Store"

СПГС Теория "Реальные причины удаления старых игр из PS Store"

Ёроську онегайсимасу. Как олдфаг и сонибой (в хорошем понимании этого слова), владеющий всеми консолями Sony (включая хэндхелды PSP и PS Vita), конечно, я тоже не остался равнодушным к тому, что игры прошлых поколений будут удалены из PS Store. Но абсолютно не могу разделить негатив комментаторов к этой новости.

Много лет я кропотливо собирал библиотеку JRPG на консолях Sony, и тот факт, что теперь у меня не будет возможности приобрести что-то из того, что я планировал, но не успел купить в американской версии магазина (да, да, не все JRPG есть в русторе) разбивает мне сердце.Конечно, мы, русские страдали и раньше. Только вспомните замечательную программу лояльности в американском PS Store, которая выдавала баллы за покупку игр, на которые можно было потом обменивать реально трушные плюшки. Но посидев, подумав и попив зелёный чай, а потом ещё посидев, подумав, я всё же успокоился.

Являясь хардкорным потребителем продукции Sony вот уже без малого 20 лет, я заметил, что они никогда не делают что-то просто так. Все тактические действия лишь элементы крайне большой и долгосрочной стратегии, ходы в которой могут занимать 5-10 лет и даже больше. Скажу честно, мне доставляет отдельное удовольствие быть в этой глобалке, так сказать, рядовым юнитом-пизантом, которого двигают туда-сюда и приносят в жертву первым без всяких сантиментов. Голды для Sony я добываю немного, но зато стабильно, а главное, с большой радостью. При нападении врага к смерти готов, всегда готов.

Так вот, к чему я это всё. Скорее всего (и смею даже поставить свою печень на спор), у Sony есть какой-то интересный план по реставрации и запуске игр прошлых поколений на новом железе. Возможно, это будет в виде отдельной подписки, как это сейчас сделано у Nintendo. Возможно, нам предложат купить их заново в виде авто-ремастеров (апскейл разрешений и фильтрация текстур). Возможно, даже задумано что-то более глобальное.

Ну не верю я, что компания, которая принесла на ПС4/ПС5 шикарнейшие ремастеры всех частей Star Ocean (да, да, они реально работают идеально), просто возьмёт и дропнет огромную библиотеку игр. Нас ждёт что-то грандиозное, только вот когда?

СПГС Теория "Реальные причины удаления старых игр из PS Store"
1414 показов
1.3K1.3K открытий
28 комментариев

мое уважение и поклон автору

Ответить

Осэва ни наримасита, Думитрий-доно.

Ответить

у Sony есть какой-то интересный план по реставрации и запуске игр прошлых поколений на новом железе. Возможно, это будет в виде отдельной подпискии план этот называется PSNow :}

Ответить

При нападении врага к смерти готов, всегда готов.С тобой мой лук

Ответить

Взвизгнул.

Ответить
Ответить

"Практически вся библиотека PS4 и игры, имеющие апдейт под PS5 + новые игры": Мы для тебя какая-то шутка?

Ответить