Игра, ради которой я купил PlayStation 5

Заранее предупреждаю — данный рассказ будет максимально фанбойским, потому что я пишу о своей любимой серии игр и любимой консоли)

Еще до выхода PlayStation 5 многие задавались вопросом — будут ли игры, ради которых нужно делать предзаказ? Я таким вопросом никогда не задавался, но то, что я увидел во время онлайн-шоу PlayStation 5 Showcase стало для меня очень приятной неожиданностью.

Речь, конечно же, о Demon's Souls. Я давний поклонник серии Souls и всех Souls-like игр Хидэтаки Миядзаки. Когда мне задают вопрос какие игры являются моими любимыми, я без раздумий называю именно Souls'ы. Ни одна другая серия игр не увлекала меня настолько сильно. Я десятки раз проходил каждую игру, смотрел ролики по лору, читал в интернете различные теории. Если на пороге нет новых релизов, а в "бэклоге" ничего не подходит под настроение, я всегда перепрохожу Souls'ы. При этом с другими представителями данного жанра у меня как-то не сложилось. Как не старались другие разработчики сделать хороший "клон", у них всегда чего-то не хватает — или плохая боевка, или лвл-дизайн, или атмосфера напрочь отсутствует. В играх же Миядзаки, по-моему мнению, все идеально.

Demon's Souls пока только в цифровом виде) консоль настолько огромная, что не хотела помещаться в кадр.
Demon's Souls пока только в цифровом виде) консоль настолько огромная, что не хотела помещаться в кадр.

Я бы не стал выделять какую-то из игр, т.к. люблю все эти игры одинаково. В Souls играх меня всегда больше всего привлекал мир, его история и великолепные локации. С самого начала игра завлекает своей таинственной атмосферой, хочется изучить каждый уголок этого мира и найти все его секреты. Тем более игра это поощряет — по всему миру можно найти множество загадок, предметы экипировки, секретных боссов и локации. Наверное, я не знаю ни одной другой игры, увидев скриншот из которой я бы легко смог определить в какой локации он сделан и какие противники в ней находятся.

В боевой системе никогда не было ничего лишнего — она максимально простая и при этом в ней есть все что нужно. Каждый игрок может подобрать свой стиль ведения боя и сделать свой билд. Исключение, разве что Sekiro, но там благодаря этому боевые анимации сделаны настолько идеально, что сражения ощущаются как танец или игра на музыкальном инструменте.

Каждый противник уникален и заставит себя запомнить, как и боссы, на многих из которых я потратил не один час, когда впервые с ними познакомился. Музыкальное сопровождение этому помогает, ведь у каждого босса есть своя музыкальная композиция. Нет, не так — ВЕЛИКОЛЕПНАЯ музыкальная композиция.

Ну и самое главное - эти игры не считают игрока дураком, они не ведут за ручку по сюжету, не дают выбрать уровень сложности, не подсказывают как и что делать.

Игра, ради которой я купил PlayStation 5

Увидев трейлер Demon's Souls Remake, у меня буквально отвалилась челюсть, я не верил, что такой уровень графики вообще возможен. Для меня эта игра стала именно тем для чего стоит покупать консоль. Многие считали, что показанное в трейлере - это пререндер и к игровому процессу никакого отношения не имеет. Однако, после начали появляться геймплейные ролики, где показывали уже знакомые локации, противников и боссов.

Получив консоль я первым делом приобрел Demon's Souls и именно эта игра вместе с самой PlayStation 5 подарила мемное "ощущение праздника", о котором постоянно шутят.

По началу в этой игре только и делаешь, что любуешься пейзажами и делаешь скриншоты. Но ни один ролик или скриншот не передаст того великолепия, которое творится на экране когда ты играешь сам. Bluepoint Games сделали образцовый ремейк - они сохранили именно ту оригинальную игру, что была в 2009, но полностью изменили техническую и визуальную составляющую игры. Локации и противники воссозданы "с нуля" — из-за этого игра теперь ощущается более эпично, локации выглядят масштабнее, но при этом сохранилась оригинальная атмосфера. Написана новая оркестровая музыка, которая лично мне очень понравилась. У каждого оружия теперь есть уникальные анимации, а вместе с вибрацией DualSense добивания противников выглядят и ощущаются очень круто.

Игра, ради которой я купил PlayStation 5

До сих пор ни одна игра с релиза PlayStation 5 не дарила мне столько эмоций как Demon's Souls и я сомневаюсь, что что-то кроме Elden Ring, сможет доставить мне столько же удовольствия. Приблизился разве что Returnal, который я, как и Demon's Souls, советую поиграть любителям хардкора.

Короткие рассказы я писать не умею, решил поддержать своей водой других людей, которые хотят поучаствовать в конкурсе, но не решаются) #ПриветРиветPS5Disc

11 показ
2.9K2.9K открытий
64 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Присоединяюсь! Величие

Ответить

Привет

Ответить

Все еще считаю, что им надо было больше менять в геймплее. Графика - отличная, но геймплей очень сильно устарел. Любая часть душ играется в разы лучше и приятнее Демонов. Да и геймпад там реализован так себе, после плей рума вообще не оценил.

Ответить

Да, геймплей устарел, но там вся задумка была - подтянуть графику, не меняя геймплей.

Ответить

С какого перепуга?
Это лишь ремастер. Не ремейк.

Ответить

Звук тут отпад в наушниках 

Ответить