Глава PlayStation Studios: мы не скупаем студии с готовыми франшизами — лучше налаживать внешние партнёрские отношения

Глава PlayStation Studios Герман Хульст рассказал в интервью Eurogamer, что Sony предпочитает налаживать внешние партнерские отношения для выпуска на PlayStation новых эксклюзивных IP, а не скупать ст…

Глава PlayStation Studios: мы не скупаем студии с готовыми франшизами — лучше налаживать внешние партнёрские отношения
14K14K открытий
33 репоста

а вообще вы заметили как друзья наши меньшие пэкашники и лицемерные подхалимы биллибои себя вскрывают во всей этой ситуации?

эксклюзивные игры «от соне», от СВОИХ вырощенных, воспитанных, профинансированных, многолетним трудом и человекочасами -> это фуууу, беее и прямо плохо!

а купить многолетнего мультиплатформерного разработчика, по живому вырвать игры и заблокировать одного из консольных холдеров (имеющего базу в 2-3 разы выше), это прямо оздоровление индустрии, Фил *т, майки делают всьо для игроков

Л-
Лицемерие

Ответить

как друзья наши меньшие пэкашники

Нафиг пшел.

это фуууу, беее и прямо плохо!

Всё, чего нет на ПК = плохо. Потому что ПК основная платформа.

Ответить

ну получается, тогда инсомниак должна тоже выпускать паука и рэтчета на бокс? Они же раньше выпускали свои игры на эту платформу 

Ответить

Ghostwire Tokyo, Deathloop, Финалка 16я, Bloodborne тоже от СВОИХ студий?
Еще вспомнил MGS 4, Heavy Rain, Silent Hill 2
Да и по слухам Сони сама вела переговоры о покупке эксклюзивности Старфилд. Просто вопрос в масштабах и деньгах. Майки всегда так делали, кроме поколения Х Вана.

Ответить

где у пекашников-то лицемерие блять
МС выпускает все свои игры на пк, Сони нет, блять это как бы супер очевидно, что с позиции пекашников Фил молодец, а Сони шняга
пиздец, каким надо быть ментальным гимнастом, чтобы углядеть здесь лицемерие 

Ответить

многолетнего мультиплатформерного разработчикаУ многолетнего мультиплатформерного разработчика дела шли далеко не лучшим образом последнее время, многие крутые игры от них показывали далеко не лучшие финансовые результаты, на этом фоне студия делала крайне корявые попытки в игры-сервисы. И, чисто теоретически, поддержка Майков действительно может сказаться на студии хорошо. А может и нет и они все прострут, но ваше описание злобного Фила, который отнимает игры у несчастных владельцев плойки все равно немного далековато от реальности.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Щас бы про лицемерие пиздеть, воюя в каждой теме против иксбокса. 

Ответить

Вот только этот "многолетний мультиплатформенный разработчик" делает две игры эксклюзивом для PS, да и Старфилд бы делал, если бы Сони была пощедрее.
И, к примеру, Финалка эксклюзив Сони исключительно "СВОЙ" и исключительно "выращенный, воспитанный, профинансированный многолетним трудом и человекочасами", ведь у маленькой инди компании Square Enix с пятью тысячами людей в штате и капитализацией в 7,5 миллиардов конечно не было бы сил и средств самим сделать эту игру. 
Более того - в этом поколении у Сони прилично выкупленных, ой простите "вырощенных, воспитанных, профинансированных, многолетним трудом и человекочасами" экзов с релизом сразу на ПК. То есть это чисто "отнять конфетку" у обладателей консоли конкурента.
Причём если так же выкупленные экзы Майкрософт кидает в подписку на релизе, то есть инвестирует не просто в искусственный экз, но и в своих пользователей, то Сони продаёт своим фанатам за фулл прайс.

Так что я совершенно с вами согласен. Ваш пост это
Л - Лицемерие

Просто признайте, что весь ваш пост про обидку, что вас таких распрекрасных в белом на коне кинули.
 имеющего базу в 2-3 разы вышеОказывается кидать можете не только вы, но и вас.

Ответить

я рад, что не один это понимаю. лицемеры ходячие.

Ответить

То есть когда сони покупает эксклюзивность игр это другое? Когда купили эксклюзивность ремейка финалки. Когда они платили за эксклюзивность игр Квантик дрим, которая точно так же до этого выпускала мультиплатформу. Или когда купили эксклюзивность Бладборна от фромов. 
 эксклюзивные игры «от соне», от СВОИХ вырощенных, воспитанных, профинансированных, многолетним трудом и человекочасамиДа, например инсомниак, которые ни так давно выпустили эксклюзив для майков, а потом были куплены сони. Да что уж там, даже "Naughty Dog" были куплены Сони лишь на десятом году жизни, уже после того как они выпустили пару хитов. Выращенные и выкормленные, не иначе. 
Серьёзно, перед тем как обвинять кого-то в лицемерие, может стоит как следует посмотреть в зеркало? 
Сони на протяжение всего своего существования занималась тем что покупала эксклюзивы или студии готовые для них их делать, собственно как и Майки. Вся разница исключительно в том что Майки готовы тратить огромные суммы на покупки именитых студий, а Сони нет. И смешно когда кто-то пытается найти среди них добряка и злодея. 

Ответить

Какая позиция русских рэпперов по этому вопросу?

Ответить

Ох уж эти "выращенные" студии, ага. Все флагманские студии Сони за исключением Санта Моники были куплены, причем куплены не сильно давно:

Ответить

как экзы у Сони то - ха-ха-ха Пк бояре опять обломались
как экзы у других но не у Сони - фуу  гробят индустрию

Ответить
Ответить

Ну, собственно, очень тяжело признавать, что эпоха PS проходит, да? Старина Фил работает в долгую, развивая геймпасс, расширяя библиотеку и выкупая целые издательства с потрохами. А стратегия Sony... никакая.
Фишка в том, что Фил продает геймпас а не консоли а Spny застряла в эпохе эксклюзивов.

Ответить

С эксклюзивами все просто. Обычно для игроков, если они могут в них поиграть- это малаца, хорошо сделали, если не могут в них поиграть- значит плохо тупо. Но вообще эксклюзивы это практика антипотребительская. Игроки не выигрывают от того, что часть из них не может во что то поиграть, выигрывают только корпорации, а они тебе не бро.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кроме термина про братьев меньших, полностью согласен. Экзы на плойке - это пиздец и стагнация, экзы от Майков - это ебущий Фил и двигатель индустрии. Ебал в рот такие двойные стандарты.

Ответить

Опять двойные стандарты.

Я просто оставлю это здесь:

Но в целом тред огонь, жгите.... а остальные пользователи и с той и с другой стороны только выиграют от конкуренции.

Ответить

Так не будет же никаких эксклюзивов. Редакция вчера выкатила ПРАВИЛЬНЫЙ перевод без отсебятины и предвзятости. Ты что пропустил торжество журналистики?

Ответить

Сонибои взъелись только потому, что Бетесда выпускает охренительные игры, которые раньше выходили и на плойку тоже. Если бы Майки купили кого нить, кто не так зазвездился - воя было бы меньше или не было вообще.

Давайте смотреть на вещи объективно. 7.5 лярдов долларов - это максимум стоимость одних только франшиз ТЕС и Фоллаут. А Майки за эту цену купили франшизы ТЕС и Фоллаут, а также все остальные франшизы Зенимакс, и доверху все студии и компании, которыми владела Зенимакс. Это говорит только о том, что дела у Зенимакса шли очень неладно, и это мягко говоря. Так что скажите спасибо, что Майкрософт по факту спасли компанию от разорения. Неизвестно, кто купил бы Занимакс, за какой прайс и на каких условиях, если бы Майкры не подсуетились. Так, хотя бы есть возможность играть на боксе и ПК, в том числе через геймпасс, а разработка Старфилда продолжается. Другой покупатель мог бы просто обрубить разработку новых тайтлов и зарядить на ремастеры старых игр и переиздания, а в F76 завезли бы p2w.

Тем более, что игроки PS нередко причисляют себя к илитариям, играющим на богоподобной консоли (с философией Тойоты) в богоподобные игры (при этом лучше всего продаётся PS5 с дисководом, чтобы на вторчике дисками пёхаться, и платить за игры в два раза меньше, не имея возможности перепройти её позднее, чисто по илите). Ну так купите себе тот же Xbox SeS, раз вы богатые.

Ответить

При этом в случае с Эпиками вс Стим все было с точностью наоборот

Ответить

Так тут всё просто. Если выпускает Майкрософт, то игра будет доступна на пеке, боксе и мобилках (по облаку). А шо это значит? Это значит, что к игре получат доступ условные 66% игроков. А экзы Сони — необходимость покупать определённую приставку без каких-либо альтернатив. Приставку, которая через полгода после покупки отправится пылиться в шкаф. И ладно бы ситуация была как с боксом, когда можно запустить пусть и не все, но часть игр ещё со времён первого бокса или бокса 360 и ознакомиться с тогдашними экзами большой двойки, которые миновали ПК. Но нет, сони отправляет сасать бибу с покупкой ещё одной приставки на которой большая часть одних и тех же игр выглядит хуже, чем на боксе. Типа у экза Сони слишком высокая цена, от того и бомбят. А Майки подвозят куда только могут.

Ответить

от СВОИХ вырощенных, воспитанных, профинансированных, многолетним трудом и человекочасамиНапример инсомниак и человек паук который всегда был эксклюзивом пс

Ответить

Ох лол, забавнее твоих праведных речей о лицемерие, двуличный твинковод, только пасты ЕТ и Дамонла

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

биллибоивскрывают себя в этой ситуациибееелицемериеОпять двач просочился.

Ответить

Ну так если они сами не могут родить что то больше чем 60 на метакритике, то и приходиться выкупать сторонние студии.

Ответить

Финалку хорошо вырастили

Ответить

Плюсанул бы , да у меня карма низкая (заминусовали поганые биллибои)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Зачем порвался? Хочешь играть в нормальные игры - покупай нормальную платформу, ПК или Хбокс.

Ответить

Ну во-первых не кто не говорил что эксклюзивы это хорошо (как было дерьмовым решением для игрока так и остается), а во-вторых Майкрософт не забирает старые игры или обещанные у сони, но вот с новинками этого никто не обещал.

Так что, тут пока конкурент топит за эксклюзивы другой будет делать то же самое только c РС и в другой обертке 

Ответить

У Сони просто денег не хватит купить студию с популярными IP. 

Ответить

Токсичные сонибои это миф, ага.

Ответить

Только пекарей я бы сюда включать не стал, а так согласен. 

Ответить

о. пиздабол получается в треде

Ответить

Вот объясни мне, к чему начинать свой коммент со слов, потенциально обижающих других людей? И в качестве мишени для своих издевок ты их выбрал только потому, что они, вдуматься только, играют на другой платформе. Какое кому дело в 2021 кто где играет?

И да, опережая, твои отмазки, что, мол, они первые начали - во-первых, уже не выяснить, кто первым начал, во-вторых, какое должно быть дело нормальному человеку до того, что сказал кто-то из недалёких людей?

Ответить

Лицемерие, это возмущаться что другая площадка тоже начала использовать политику экзов.

Ответить

Да, человек-паук, это у нас франшиза, придуманная в 2018-ом году и взращенная Сони. Ну и если уж Сони такая благородная, что же она не даёт людям права поиграть на иксбоксе в мгс4? Ведь на иксбоксе есть предыдущие части, а Сони так беспокоятся, чтобы люди играющие на других платформах не получали пробелы во франшиза?!!!
База в 2-3 раза больше? Игроков на пк не посчитали?

Ответить

друзья наши меньшие пэкашники Удалил тебя из друзей.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У Сони как мне кажется сама большая слабость , что она делает ставку на свои три топовые студии и на их игры.. а даже самая крутая студия не может постоянно делать хиты.. а любовь фанатов так переменчива .. посмотрите на cd project red - буквально несколько месяцев назад из боготворили.. а щас ... Киберпанк ставят в пример как не надо делать 😃 точно так же может случиться и с флагманскими студиями сони к сожалению .. а если не пойдет какой нибудь суперблокбастер от найти дог ..то что тогда ?

Ответить