The Last of Us: спустя 8 лет. Почему вторая часть не дотянулась до величия первой?

И почему она сломала главный парадокс первой части.

The Last of Us: спустя 8 лет. Почему вторая часть не дотянулась до величия первой?
11 показ
5.1K5.1K открытий
11 репост

Как я уже писал недавно в еще одной статейке по тлоу2, основной хейт на игру льется от старых фанатов первой части, которые напридумали себе СВОЕ продолжение, а в итоге получили не то чего хотели. Naughty Dog явно не ориентировались ни на массового потребителя и отчасти ни на фанатов первой игры. Они просто взяли и сделали сиквел таким каким хотели. Хочу провести небольшую аналогию с последними Звездными Войнами. Делая последний эпизод, дисней настолько боялись гнева фанатов, что просто решили угодить всем, сделав максимально современный блокбастер для массового потребителя и напичкав фильм тонной фансервиса для фанатов. В результате чего сильно пострадал сценарий и фильм провалился (не в прокате конечно).

Что я хочу сказать этим примером. Naughty Dog грубо говоря наплевали на всех и просто написали тот сценарий который и хотели. Это смелый шаг особенно в наше время. На мой взгляд, если бы они стали прислушиваться к теоретикам-фанатам первой части и пытались бы угодить всем и вся, то сюжет пострадал бы очень сильно, как в случаи с ЗВ (ИМХО).

А что касается повестки. Ну то что Элли лесбиянка мы знали еще давно, в DLC Left Behind. А все остальное, по типу волосатых подмышек, накаченной бабы и шовинистской еды - это все показывают в первые 2 часа игры, что наводит меня на мысль, что разрабы специально добавили все это в начало игры по типу "быстро это покажем и пойдем дальше". Да Анита Саркисян умеет убеждать (хоть и РЭДы не прогнулись, красавчики). Так что считаю хейт игры из-за повестки просто очередным хейтом ради хейта, уже молчу про тех кто не играл и выставил отрицательные оценки. 

Что в итоге? Тлоу2 получилась не такой какой была первая часть. Это две разные игры, каждая хороша и плоха по своему и я считаю что именно такими должны быть сиквелы.

Ответить