@PlayStation — июнь 2021

Немного цифр и анонсов.

@PlayStation — июнь 2021

1 июня 2021 года мы объявили о желании перезапустить подсайт после нескольких месяцев его забвения и о наборе модераторов для сообщества.

4 июня подсайт официально был "перезагружен" — с обновленной командой мы начали развивать подсайт PlayStation, наполняя его для наших подписчиков и делая полноценным агрегатором контента по игровому подразделению компании Sony — как официального, так и пользовательского.

В этом посте я хотел бы подвести итоги этого месяца и рассказать всем желающим о том, чего мы добились.

Пункт №0 – прежде всего, добились того, что из подсайта с 1 администратором со слабым пониманием будущего подсайта превратились в 1 администратора и 5 модераторов, которые развивают и наполняют подсайт контентом, и делают дорожную карту по новым рубрикам и дальнейшим изменениям. Хорошая команда – это классно!

Статистика

Начнём с сухих цифр — количество уникальных просмотров выросло с 35,8 тыс. до 94,1 тыс. в месяц — немногим меньше, чем в 3 раза. Обычные просмотры взлетели с 78,8 тыс. до 317,5 тыс. — пользователи стали заметно чаще возвращаться в опубликованные на подсайте материалы.

По устройствам, с которых просматривают контент на подсайте, держится паритет — различия по цифрам минимальны.

@PlayStation — июнь 2021

Из знаковых вещей:

Мы провели конкурс, приуроченный к релизу Ratchet & Clank: Rift Apart – и даже получили одну, вторую и третью обратную связь от наших победителей, за что большое им спасибо! В конкурсе приняли участие 20 авторов – с их историями можно ознакомиться по хештегам #приветривет и #приветриветps5disc если вы этого ещё не сделали, но хотите.

@PlayStation — июнь 2021

Кроме того, мы запустили и успешно поддерживаем наш Twitch-канал (подписывайтесь и прилетайте к нам на стримы, кстати).

Интервью с гостем в процессе ожидания матча в DAS
Интервью с гостем в процессе ожидания матча в DAS

Новый Рэтчет, апдейт для Метро, совместный стрим по Destruction AllStars – а в будущем многое и многое другое будет на этом канале – стараемся проводить хотя бы по одной трансляции в неделю, но, возможно, станем это делать чаще.

Планы на июль

@PlayStation — июнь 2021

Основной задачей команды подсайта на июль будет освещение деятельности Sony в рамках презентации — на момент написания поста официального анонса ещё нет, однако подготовка уже ведётся. Вместе со всеми поклонниками компании ожидаем большое количество анонсов (желательно с датой выхода) и море информации по любимым играм.

Смотрим в светлое будущее
Смотрим в светлое будущее

Кроме того, в рамках этой презентации наша команда готовит большой материал по одной из крупных франшиз компании — не пропустите!

Также не забудем и про наши стримы — потрясающей силы ведущий и по совместительству модератор подсайта Гришка Две Сотни готовит пару сюрпризов — один из них Гриша раскроет уже до конца этой недели.

Новые рубрики представим вам в первой половине месяца — надеемся на ваше участие и интерес к ним!

Хочу поблагодарить всех подписчиков за поддержку и за активные обсуждения в материалах! Также большое спасибо всем тем, кто поддерживает подсайт материально — ваши донаты помогают нам проводить конкурсы и розыгрыши в нашем сообществе.

Если у вас есть желание оказать нам такую поддержку — донаты можно оставить под этим постом.

806806 открытий
15 комментариев

У нас тут активности маловато. Как насчёт того конкурса, что я предлагал? У меня правда нет плойки сейчас, вообще никакой, так что скриншоты делать не могу, но мб кто-то возьмётся? Прикольно же.

Ответить

Да, идею про конкурс помним, спасибо! По ней скоро тоже представим информацию)

Ответить

Вопрос как в организации, так и в призах. Я хз как это вообще делается от подсайтов, если честно

Ответить

Здорово, что есть тематический подсайт. Здорово, что его наполняют разнообразным контентом. Хочется пожелать только процветания, интересных конкурсов. Всем модераторам и админу спасибо за то, что взялись всё это дело контролировать. Ждём презентации от Сони с верой в некстгеновое будущее! 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо за работу

Ответить

Продолжайте в том же духе!

Ответить