Исследование: Более половины семей в США владеют игровой консолью

Согласно отчету Consumer Technology Association, более половины семей в США теперь владеют игровой консолью, а тридцать процентов семей планируют купить консоль в следующие 12 месяцев.

Исследование: Более половины семей в США владеют игровой консолью

Отчет группы охватывает широкий спектр технологических товаров, в том числе телевизоров, цифровых потоковых сервисов и DVD/Blu-ray плееров, но данные отчета о владении игровыми консолями привлекают внимание, особенно с учетом скачка доли владения консолями, который очевидно связан с пандемией Covid-19.

Вот подробное описание цифр CTA:

  • Согласно отчету CTA, 53 процента семей в США теперь владеют игровой приставкой - это число выросло на 10 процентов по сравнению с прошлым годом, что является заметным увеличением
  • Из опрошенных 41 процент владеют игровыми консолями предыдущего поколения (Xbox 360/One, PlayStation 3/4, Nintendo Wii, Wii U и Switch), а 26 процентов респондентов владеют Xbox Series X | S или PlayStation5
  • В других странах 30% опрошенных заявили, что хотят приобрести игровую консоль в ближайшие 12 месяцев. В 2020 году это число составляло 21 процент.
  • Из тех, кто хочет приобрести новые консоли, 21 процент планируют купить каррент-ген консоль(Xbox Series X | S, PS5), а 15 процентов намерены купить паст-ген консоль(Эти цифры могут быть разными в зависимости от того, куда относить Nintendo Switch).
1.3K1.3K открытий
60 комментариев

Как же так то, ооооооой. Ведь одни ПК-победы, были, как так то?

В октябре наверное возьму Старшую Коробку, ради Батлы 2042 (качество лучше, чем на моем ПК, и НЕТ СВИНАРНИКА с читами). Также там можно будет поиграть Сталкер-2 и Беседкоигры. 

Так то хочу PS5, но мне прямо сказали, что до марта 2022 ничего не светит... Возьму потом значит.   

Ответить

Владение консолью не исключает владение пекарней, люди могут позволить себе и то и другое.

Ответить

В статье про ПК ни слова, но шизоидам и тут приплести нужно. Таблеточки выпей.

Ответить

Боюсь тебя расстроить, но в США ПК все ещё дико популярная платформа. Не знаю как сейчас с этим кризисом, но данные за 2018 год говорят, что 52% геймеров в США играли на ПК.

Ответить

Более половины семей в России владеют:
а) гонореей
б) собственным жильем
в) одеждой, доставшейся от предков
г) столом-книжкой 

Ответить

По себе не суди

Ответить

Уж в этом году я этот ебучий стол точно выкину!

Ответить