Как началась моя история игр на консолях PlayStation

История моя началась, когда на тот момент еще годная фирма Blizzard анонсировала игру Ghost и анонсировала она ее исключительно на консолях. Ящик тогда еще был никому не известной консолью, а у PS было имя, поэтому выбор был очевиден. Году эдак в 2001 удалось мне накопить нужную сумму. Кажется, на тот момент это было три моих зарплаты. И передо мной еще встал выбор купить себе один из первых мр3 плееров у нас в городе Thomson lyra 20gb - кирпичик с маленьким экранчиком посередине или все же взять консоль. Выбор все же пал на PS2, о чем не пожалел ни разу. Жалко только было, что Ghost так и не вышел. Первые игры были Tekken, Jak & Daxter, потом гадавары и так далее, затянуло. Так и остался сонибоем по сей день.

Сейчас меня занимает главный приз этого конкурса - DS Director's Cut, поэтому на главный приз не претендую. Платина у меня была еще в версии для PS4, которую брал на старте продаж, поэтому просто докупил апгрейд. Давно хотел вернуться в эти исландские пейзажи, но в тридцать фпс сейчас глазам некомфортно, а тут как раз и анонсировали пс5-версию. Не являюсь фанатом Гения, но это одна из лучших и самых оригинальных игр, что я играл. Атмосфера просто неподражаемая. Как в свое время я заходил в RDR2 покататься на лошадке и сыграть в домино, так и тут простое перемещение из точки А в точку Б приносит чувство умиротворения. Люди, которые бомбят DC за нововведения - глупцы. Игру надо начинать с начала. Более качественные звуки травы, камней, воды, плач младенца из динамика дуалсенса, а также хаптик и адаптивные курки сильно обогащают восприятие игры. Все новые фишки равномерно "размазаны" по игре и не ломают баланс. Для меня это 9/10. Даже завидую тем, кто начнет знакомство с этой версии.

1.3K1.3K открытий
14 комментариев

Как же хорошо было, когда мне на 4-й день рождения в 99-ом подарили ps1 с человеком пауком, дилогией спайро и третьим мортачем)

Ответить
Автор

Я в 99 закончил школу.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Автор

ТЫ.

Ответить

Даже завидую тем, кто начнет знакомство с этой версии.

Щас как раз добью Цусиму, которую придержал до PS5 версии и думаю возьму DS. Ох надеюсь не разочарует.

Ответить
Автор

Всяко может быть. Продукт 100% не для всех.

Ответить

Эх не в ту сторону я завернул в те времена. 

Ответить