Топ-топ

Ещё пара десятков часов на путешествие с востока на запад.

Топ-топ

Death Stranding на релизе для меня была как глоток свежего воздуха – на фоне остальных релизов 2019 года произведение Хидео Кодзимы привносило тот самый медитативный геймплей, который я безуспешно пытался найти в других играх.

И крайне удачно сложилось, что режиссёрская версия этой прекрасной игры вышла аккурат в то время, когда это необходимо – игр с активным геймплеем в этом году лично для меня уже более чем достаточно – Киберпанк (да, он 2020, но вышел уже под конец года), переиздание Mass Effect, новый Ratchet&Clank: Rift Apart, и, наконец, только что пройденный Deathloop не оставляли шанса просто "почиллить". Кодзима этот шанс подарил. За 700 рублей, конечно.

Когда приходится покупать Director's Cut за фулпрайс
Когда приходится покупать Director's Cut за фулпрайс

Кстати – мы тут на подсайте проводим конкурс – если у тебя есть PS5 и желание поиграть в Death Stranding Director's Cut – участвуй!

Решил не переносить свои сохранения и начать путешествие заново – интересно пройти всю игру с обновленными настройками и узнать, как быстро откроется доступ к новому снаряжению.

Из особенностей, которым могу порадоваться уже сейчас, спустя 2-3 часа игры:

  • 60 ФПС и 4К – тут особо сказать нечего, все и так знают, что таким игру уж точно не испортишь. Всё красиво, всё плавно – исландская Америка стала ещё прекраснее;
  • DualSense – как я и надеялся, в режиссёрской версии добавили поддержку нового геймпада – теперь в зависимости от веса груза у вас за спиной, адаптивные триггеры сопротивляются сильнее или слабее – теперь, чтобы удержать равновесие, придется приложить небольшое усилие. Виброотдача контроллера тоже порадовала – геймпад вибрирует в соответствии с походкой Сэма: наступил левой ногой – вибрирует левая часть DualSense, и наоборот. Отличное нововведение, однако теперь интересно, сколько часов такой игры выдержит аккумулятор.
Топ-топ

В остальном, пока, это всё тот же Death Stranding – медитативный, красивый и непонятный. И это круто!

Радуемся новым путешествиям!
Радуемся новым путешествиям!
785785 открытий
17 комментариев
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Какой-то новый сюжетный контент есть ? Сейчас по диагонали читаю рецензии с меты и там что-то вообще стороной обходят этот вопрос.

Ответить

Сюжетная миссия на пол часа где то, раскрывающая предысторию Фрэджайл и немного объясняющая мотивы террористов

Ответить

+1 к вопросу

Ответить

Немного есть

Ответить
Ответить