Было трудно, но мы сделали это. PS 5 в руках

Было трудно, но мы сделали это. PS 5 в руках

Привет дорогой читатель подсайта Playstation. Видя за год сколько людей писали свои посты о том как они получили консоль в руки, я всегда радовался за них, у всех были интересные истории, читал истории и тех людей кто брал себе Боксы от майков, истории были интересные и вызывали так же радость.

Поэтому, я решил поделится своей радостной новостью, о том что я наконец то получил её в свои руки.:)

Далее пойдет немного история обо мне, с каких игр я начал своё путешествие. Если долго и скучно, быстро мотаем в конец:)

Dendy

Было трудно, но мы сделали это. PS 5 в руках

С детского возраста любил игры. Впервые наверное лет 5-6, поигрывал с соседом в денди. Это было незабываемо, часы летели так быстро, что наступала темень, и приходилось идти домой, где мог получить людей от родителей. Играли в основном в Battle City(Танчики) Алладина, может быть что то еще было, не помню. Был конец 90, и там в основном было не до игр всем, особенно тем кто жил в селе.

Sega Mega Drive

Было трудно, но мы сделали это. PS 5 в руках

Потом мне родители привезли с Челябинска Sega mega drive. Ну и всё, я по утрам или по вечерам пропадал сидел и рубился в парочку игр, а большего и не было. Я жил в селе, у соседских пацанов не было Сеги, у кого-то уже был комп, ну это у единиц только. Приходилось затирать до дыр игры типа Соника, которые я очень любил.

Стоит отметить, что отец не очень поощрал игры, а наверное был из тех кто винил игры в жестокости, и беды нашего поколения. Хотя, я помню тут был тренд на тему как отцы знакомили своих детей с играми. У меня к сожалению было не так.

Но моя мама любила игры, она когда-то в свои 20-лет проходила Принца Персии, без сохранений, играя очень долго, во время работы. Наверное любовь к играм пошла от неё:)

ПК

ПК- в этих двух буквах очень много моей любви, ведь с появлением ПК, я понял что игры бывают сюжетные, это словно фильм, или книга, интересно смотреть, сопереживать героям.

Ниже это я с братишкой, рад своему первому ПК.

Было трудно, но мы сделали это. PS 5 в руках

ПК, появился у меня в 2004 году, когда мне было 10 лет. И это было незабываемо. Помню, как вчерашний день, когда его привезли ко мне домой, это было 7 мая 2004 года. Интернета тогда не было, но у нас уже широко было распространена система, диск за диск, обмен(на время).

На компьютере тогда сразу с системой было установлено три игры. Это были:

  • Red Faction 1
  • GTA: Vice City
  • Return to Castle Wolfenstein
Было трудно, но мы сделали это. PS 5 в руках

Эти игры прошел до дыр, да и переиграл тоже. Особенно казалось бесконечной Вайс сити, в которой по тем временам казалось что можно творить что угодно.

Стоит сказать, на ПК я начал играть еще раньше, у нас в селе были уже компьютерные клубы, или точнее вроде клуб. Находился он вместе рядом с Почтой, это было в центре, и народу там было очень много. Нужно было забивать очередь, а еще было бы классно если твой сосед был там Администратором, и давал иногда какие-то привилегии. Все старались дружить с администратором:)

Там были в основном игры типа:

  • GTA: Vice city
  • FIFA
  • Counter Strike 1.6
  • NFS: Underground
  • Quake
  • Half-Life

Были кстати и соньки, но туда было невозможно попасть, там были гигантские очереди. И на клуб их было то ли две, то ли всего одна консоль.
У нас люди очень любили Контру 1.6, особенно карту Assault, постоянно все играли на нём. Может в других городах тоже её любили?

Было трудно, но мы сделали это. PS 5 в руках

Но потом, уже имея диски на руках. Начал играть Mafia: The City of Lost Heaven.

Было трудно, но мы сделали это. PS 5 в руках

Тогда она мне покорилась, и запало глубоко в душу. Сюжет, будто бы смотришь фильм, как обычный работяга, становится почти шишкой в Мафии, меня это так поразило, сравнивая той же ГТА Вайс сити. В мафии был сюжет более взрослый, и без всяких шуток и тд. Она мне понравилась именно этим.

Было трудно, но мы сделали это. PS 5 в руках

Понятное дело что тупо сравнивать Вайс сити с Мафией. Вайс сити была про другое, и там антураж сделан в духе 80-х, там он нужен был обязателен.

Потом были Принц Персии. Пески времени, Схватка судьбой, Два Трона, Принц Персии(2008), Забытые пески.

Отмечу что все игры прошел с удовольствием, некоторые перепроходил. Но любимая часть это Схватка судьбой. Она получилась по настоящему взрослой. Жаль что забросили серию создатели.

Было трудно, но мы сделали это. PS 5 в руках

Потом была прорывная GTA:San Andreas. Он мне открыл глаза на то, что игра может быть словно жизнью, где ты можешь ходить в качалку, ходить в ресторан, и заниматься тем чтобы поднять свою семью на районе.
Проходил я её долго, долго потому-что в своё удовольствие. Наверное год, или полтора года. После этого, на другие игры было тяжело смотреть. Хотелось проработки мира, окружения такими же как и Сан-Андреас.

Подобная история потом у меня приключится с Red Dead Redemption 2.

Было трудно, но мы сделали это. PS 5 в руках

Так можно рассказывать очень долго про каждую игру которая мне понравилась играя на ПК, скажу что на ПК я буду играть ровно до 2016 года.

Абстрагирование от Консолей

Был примерно 2007 год. Тогда уже были консоли, и выходили в свет новые консоли. И вот она новая консоль Playstation 3, с прорывной графикой, так мне казалось. В последующие годы моё желание только усиливалось ,чтобы её купить. Killzone, Uncharted, Uncharted 2.

Тогда меня они впечатляли своей графикой, и режиссурой. Но тогда было такое время, что у родителей консоль просить не имело смысла, т.к СЕЛО, а селе надо работать а не играть во всякое:) Поэтому я эти все игры пропустил. Пропустил полностью поколение ПС3.Но что выходило на ПК, всё успел опробовать, поиграть и полюбить.

2016

Было трудно, но мы сделали это. PS 5 в руках

В первый раз я купил консоль в 2016 году, в апреле месяце. Это была заветная Playstation 3. Были кое-какие игры на борту с аккаунтом, из игр привлекли Red Dead Redemption и Infamous 1-2. Заранее, так же на дисках взял Last of us и Heavy Rain с Beyond Two Souls.

Консоль я покупал в 22 года, после разорванных отношений с девушкой. Купил консоль, и не пожалел, первым я запустил Last of us, и я влюбился в этот мир, он словно передавал моё внутреннее состояние, разрушенный мир, и два героя, которые пытаются выжить в этом суровом мире.

Стоит сказать, я начинал смотреть прохождение по Last of us еще в 2013 году в июне, и она мне показалась не интересной, пресной, и блеклой. Славу богу что я отказался тогда смотреть.
Игра мне подарила столько эмоций, что не одна игра так не дарила давно. И я вернулся будто в мир снова. Она стала для культовой. Любимые герои, любимые персонажи. И началась традиция каждый год проходить Last of us. Чтобы освежить память, окунутся в этот мир снова. Потом уже были восхитительные игры от Квантик дрим, это Heavy Rain и Beyond Two Souls. Они мне тоже подарили кучу эмоций, как когда то Fahrenheit.

2017

Потом, через 10 месяцев..
Я все таки решился, и купил консоль Playstation 4. Брал тоже БУ, но в пользование она находилась примерно 2 недел, чеки, коробка, игры к нему, всё было на месте. о купленной консоли нисколько не жалею. Начал проходить все эксклюзивы, да и не только эксклюзивы, компьютер тогда уже не позволял во что либо то играть, тут и приходила на помощь Сонька.

Она мне служила ровно до мая 2021 года, пока я её не продал другому владельцу. Она была хорошей консолью, я познал множество игр, и этому я ей благодарен:)

Было трудно, но мы сделали это. PS 5 в руках

Список любимых моих игр:

Список любимых игр. Тут не будет топов, просто игры которые мне нравится, я их прохожу, люблю, или пересматриваю.

Mafia 1-2

Было трудно, но мы сделали это. PS 5 в руках

Начну наверное с первой Мафией, она мне подарила множество положительных эмоций. Благодаря ей, я потом познакомился с фильмами и книгами с тематикой Мафии.

Хочу сюда же включить в список вторую мафию. Она прекрасна, на момент выхода в 2010 году, я от неё просто тащился. Я залпом пробежал сюжет тогда, и дико доставило. В этом году я кстати проходил на своём ютуб канале.:)
Жаль что Мафию не завершили такой, какой она изначально могла стать, с её идеями.. В целом она сейчас великолепно выглядит, и без всяких Дифинити эдишенов.

Dead Space 1-2

Мертвый космос, просто обожаем. Приключения Айзека, это не передать словами, отличный экшен, с отличным сюжетом, с прекрасной постановкой.
Хочу опять таки сказать, что первые две части прекрасны. Жаль серия в третьей части уже скатилась. Ждём ремейк?

Assassin’s Creed 2 или Ezio Collections

Когда вышла первая часть, это было отвал башки. Но когда посыпались, прекрасные трейлеры второй части, где венеция и карнавал, ассасины, тамплиеры, ожидание возросло.
Безупречно красивая игра, с отличным сюжетом. С прикольными сайд квестами. С продуманной планом мести за семью, а не для галочки. Сюжет мне нравится, проходил её буквально два года назад на PS4. Анимации смотрятся уже топорно немного, в целом приятно играть.

The Last of us

Одни из нас. Такая удивительная история любви к ней. Как я говорил ранее, в 2013 году она мне абсолютно не понравилось. Но потом когда её прошел на пс3 сам. Окунулся в проблемы мира 2033 года. Когда люди друг -другу не доверяют, живут опасаясь зараженных. Живут одним днём, потому что завтра они могут умереть. Главный герой, который потерял всё, ребенка, человечность.. До конца игры он всё обретает, он начинает радоваться жизни, у него появляется дочь, и в конце концов он совершает человеческий поступок. Нравится всё, сюжет, постановка, музыка Густаво Сантаолалья. Дракман и Стрейли совершили такой мини переворот в игровой индустрии, задав новый тренд в сюжетах про Отцов и детей.

Red Dead Redemption 1-2

Было трудно, но мы сделали это. PS 5 в руках

Две игры, две большие истории как одна. Ошибка первой РДР, это, в том что она не вышла на ПК. Это же игра рокстар? Почему не вышла, мне кажется сохранилось бы какое-то культурное наследие..

Долго распинаться не буду. Может как нибудь отдельно про них стоит поговорить, отмечу что на прохождение РДР 1 ушло примерно 50 часов. А на прохождение второй части порядка 150 часов. Очень хотелось бы увидеть ремейк первой части в обертке второй.

Немного архива, это мы с братишкой ждём выхода второй части. Было забавно, незабываемое время.

Было трудно, но мы сделали это. PS 5 в руках

God of war (2018)

Было трудно, но мы сделали это. PS 5 в руках

Игра про сильного бога войны, который остепенился, и уехал жить в скандинавию. Там он женился, и воспитывает своего «БОЯ» как жить в суровых условиях, как охотится, и как отбиваться от разных богов с помощью лука и топора леденца :)
Игра мне очень понравилась, играть довелось только через полгода после релиза, получил удовольствие. Сюжет прописан грамотно, Суровый Кратос, который не щадит своего сына, не жалеет, когда надо, просто сама
С-Суровость. Интересные повороты сюжета, интригующий финал. Сцена после титров бомбическая. Ждём очень вторую часть! :)

Было трудно, но мы сделали это. PS 5 в руках

Я бы мог еще что то написать про любимые игры..Но будет долго, скажу что я их люблю, и постараюсь в постах, делится своим мнение о них, более развернуто и четко, и да буду перепроходить для своего ютуб канала. Вот маленький список из них:

  • Half-life (1-2, Alyx, Эпизоды)
  • Disco Elysium
  • Firewatch
  • Silent Hill (1,2,3 и P.t)
  • Limbo, Inside
  • Portal (1,2)
  • Resident Evil (2, 3, 4, 7, 8)
  • Soma
  • Prince of Percia: Warrior Within
  • Why Edith’s Finch
  • Ghost of Tsushima
  • Max Payne (1,2,3)
  • Uncharted (1-4)
  • Heavy Rain

Консоль Playstation 5 в 2021

Было трудно, но мы сделали это. PS 5 в руках

Ну насчет консоли Playstation 5. На старте так уж получилось, что мне не довелось его купить по ряду причин. Это семейная покупка квартиры, ремонт, потом подорожание стройматериалов, и пошло поехало:)
В итоге захотел купить в июле, я оставил заявку в Эльдорадо, сказали перезвонят. Ходил в ДНС, ну там сказали своё вечное:

Ловите на сайте, мониторьте, следите, подпишитесь на наши соцсети.

Ну я так и сделал как они просили, но это не приблизила меня к покупке. В итоге никто не перезвонил, и забил до октября. Ты наверное спросишь почему две сети только?
Я живу в городе с население 45 тыс, у нас только два сетевых магазина по технике.

Ниже фото моего города:)
Россия, республика Башкортостан, г.Учалы

Было трудно, но мы сделали это. PS 5 в руках

Потом в октябре и в ноябре я прибавил усилия, следил на ДТФ, следил на 4pda, где и как можно урвать консоль, но поставок не намечалось. Переписывался, созванивался с техподдержкой, они наверное уже и мой голос запомнили.
Новостей не было, были отголоски, что якобы на конец ноября намечается новый завоз приставок, я приготовился.

Техподдержка Эльдорадо и ДНС отвечала, что они сначала раздадут консоли тем, кто еще не получил в октябре.

Я начал мониторить и другие сайты, думаю ладно, доставку оплачу если что. Но многие магазины кто продавали консоль, доставку не осуществляли, в целях борьбы против перекупства.

Было трудно, но мы сделали это. PS 5 в руках

В конечном счете, 29 ноября, в середине дня я обновлял закладку в озоне, появилось что товар присутствует, я быстро вбиваю оформление, и вуаля.. готово.
Доставка ожидается 3 декабря.

Было трудно, но мы сделали это. PS 5 в руках

3 декабря, я стал счастливым обладателем консоли Sony Playstation 5. Чему очень рад. Новые эксклюзивы, хорошее железо, стильная оболочка, новый и необычный геймпад дуалсенс. Первые впечатления очень нравится.

Было трудно, но мы сделали это. PS 5 в руках

Я честно думал, что летом не успею купить новую Playstation 5, я хотел успеть к выходу Abandoned. Даа.:-D

То великое приложение которое столько шуму создало, что до сих пор и не понятно, что это было, сони, представители Кодзимы продакшен, все молчали.

Я напомню, летом я искал всякие подсказки и намеки на связи Кодзимы и Хасана. Но думал что они его рано или поздно раскроют, но увы, этого не случилось.

Спасибо всем кто поддерживал меня в моих блогах, увидимся еще!
Всем хороших игр, прекрасных прохождений, ФПС 60-120, и крепкого здоровья.

Было трудно, но мы сделали это. PS 5 в руках

Подпишись на блог:)

18K18K открытий
22 репоста
142 комментария

я хотел успеть к выходу Abandoned

Ответить

Я вынес из этого треда, что ютуб гейминг дерьмо для тех кто в танке (на примере ластоваза). Не то, чтоб я не догадывался, но мне искренне жаль тех, кто судит игры по всяким летсплеям и прочему дерьму. Даже мобильный игровой сегмент выглядит элитным по сравнению с ютубным. Простите, если кого обидел - не хотел, но и особо мне не стыдно

Ответить

У вас чернобелый мир. Я вот, например, смог осилить только половину last of us (1). И вторую половину досмотрел на стриме. Так вот, в момент просмотра стрима я почувствовал странное ощущение. Я был рад что кто-то страдает в геймплее вместо меня (он не страдал, конечно). Для меня это было какое-то облегчение.
Так что не надо так обще судить ютуб гейминг. Иногда он помогает.

Ответить

Ни разу, за все время, которое интересуюсь играми(с 2007), не смотрел прохождения на ютубе🤷

Это же сколько надо времени и терпения, максимум концовки смотрел и то редко.

Были времена когда пк ничего не тянул и не было приставки поколения пс4 и хоne, даже тогда не смотрел прохождения.

Ответить

Подписываюсь под каждым словом.
Мнение об игре, сформированное по видеопрохождению - не ценее мнения о фильме, сформированного по картинке без звука.

Игра - это не только сюжетка (внезапно). В ней также многое решает графика, звук и геймплей.

Ты не можешь просто взять и выкинуть из игры что-то из этого. Игра просто перестанет работать так, как положено.

Ответить

На всякий, мои соц сети: ВК группа ЮТУБ ТВИЧА где авито ссылка?

Ответить

столько этих начинающих стримеров и блогеров по весне всплывают, так что будет и на авито ссылка 😂

Ответить