CNET: Sony уволила вице-президента по инжинирингу Джорджа Качиоппо после подозрений в педофилии

Предположительно, он собирался совратить 15-летнего.

Кадр из видео с Джорджем Качиоппо 
Кадр из видео с Джорджем Качиоппо 
  • В заявлении изданию CNET представители Sony сообщили, что они «в курсе ситуации, и указанный сотрудник уже был уволен».
  • Sony не уточнила, был ли вице-президент по инжинирингу уволен после дополнительного расследования или же причиной послужила лишь доступная в сети информация, появившаяся в начале декабря.
  • 3 декабря на YouTube-канале про разоблачения педофилов вышел ролик, в котором появляется вице-президент по инжинирингу в Sony Джордж Качиоппо. Предполагается, что он собирался совратить 15-летнего мальчика, которым представился блогер, ведущий канал.
  • В самом видео нет никаких доказательств, но к ролику также прилагались скриншоты переписок, в одной из которых есть селфи Качиоппо в той же футболке, в которой он появляется на видео.
  • Судя по поиску в Google, селфи не было в открытом доступе, поэтому не исключено, что переписка настоящая.
Материал дополнен редакцией
11 показ
15K15K открытий
22 репоста
302 комментария

Ничего нового, расследования со стороны правоохранительных органов не проведено, аккаунты не проверены, компьютер подозреваемого тоже, зато он уже уволен.
Sony: мы уже уволили сотрудника из-за непроверенной информации, ничего не подтверждено, возможно он и не виновен, но мы его уволили, вот какие мы молодцы.

Ответить

Добро пожаловать в прекрасный мир будущего.

Ответить

Сам придумал, сам поверил в то, что придумал.

Вариант, что позвонили ему прояснить ситуацию, а он в ответ че-то замямлил и отказался отвечать - не?

Ответить

John Harrison: мы уже написали гневный комментарий из-за непроверенной информации, ничего не подтверждено, возможно, проверка проводилась, но мы смешаем Сони с говном, вот какие мы молодцы.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

С одной стороны, это сумасшествие. С другой стороны, когда же появится сумрачный гений, который реализует потенциал этой системы на полную? Скомпрометировать достаточно пруфов, чтобы человек был подвергнут остракизму - это дело 5 минут. А если этот человек стоял во главе какого-то амбициозного проекта, то можно разрушить и сам проект. Представь себе, что будет с западным бизнесом, если каждые 3 месяца будет выходить "разоблачение" очередной корпоративной бонзы. Инвесторы орут и плачут, директора компаний выходят в окно, а простой плебс довольно наблюдает, как система пожирает сама себя. Может и дойдет до них что-нибудь по итогу

Ответить

С точки зрения ведения бизнеса все правильно было сделано, если бы не уволили поднялся бы шум, после этого начали бы отваливаться партнёры, спонсоры, проекты и тд.
Никому не нужна эта головная боль и лишнее внимание, просто уволили и отдалились от этой ситуации.

Этически понятно, что не правильно, что надо расследования проводить, и тд. Но мы в мире капитализма живем, где намёк на потерю репутации и прибыли уже равно смерти.

Ответить