Первый тизер и подробности The Matrix Awakens — технодемо по «Матрице»

Над кинематографическим демо работали Лана Вачовски и Epic Games, представить его должны на The Game Awards.

Первый тизер и подробности The Matrix Awakens — технодемо по «Матрице»

Первое упоминание The Matrix Awakens («Матрица: Пробуждение») обнаружили 2 декабря в базе данных PSN, а 6 декабря страница приложения появилась в PlayStation Store и Microsoft Store.

«Пробуждение» — это бесплатная кинематографическая демоверсия по вселенной «Матрицы», созданная на движке Unreal Engine 5 режиссёром Ланой Вачовски совместно с Epic Games.

Приготовьтесь заглянуть в будущее интерактивного повествования и развлечений с UE5 в этой бесплатной кинематографической демонстрации, расширяющей границы возможного с помощью технологий реального времени.

«Матрица: Пробуждение — An Unreal Engine 5 Experience» — это ошеломительная поездка в изменяющую реальность вселенную «Матрицы» при участии Киану Ривза и Кэрри-Энн Мосс, созданная всеми, кто работал над первым фильмом, включая Лану Вачовски вместе с Epic Games и партнёрами.

Хотите увидеть, чего можно достичь, объединив мощь Unreal Engine 5 и PlayStation 5? Войдите в мир одной из когда-либо созданных самых культовых экшен-серий. Выполните предзагрузку игры «Матрица: Пробуждение — An Unreal Engine 5 Experience» прямо сейчас.

описание The Matrix Awakens в PS Store

На странице также указано, что «Пробуждение» получило возрастной рейтинг «12+», будет доступно на английском языке с субтитрами, в том числе русскими.

The Matrix Awakens выйдет на PS5 и Xbox Series X|S. Предварительная загрузка демоверсии уже открылась.

Полноценный показ The Matrix Awakens состоится на церемонии награждения The Game Awards, которая пройдёт в ночь с 9 на 10 декабря. В числе гостей TGA будут Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс, исполнители главных ролей в «Матрице».

Технодемо выпустят незадолго до выхода «Воскрешения» — четвёртой части «Матрицы». Фильм выпустят в России 16 декабря, а в США (одновременно в кинотеатрах и стриминговом сервисе HBO Max) — 22 декабря.

Тизер The Matrix Awakens
Материал дополнен редакцией
20K20K открытий
44 репоста
134 комментария

Судя по слову Experience - это будет какая-нибудь интерактивная хуйня

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

kid a mnesia exhibition вышла топовой

Ответить

Это хорошо если интерактив вообще будет

Ответить

Видимо очередная мета вселенная

Ответить

Похер на интерактивность. Главное - это будет отличный бенчмарк.

Ответить

Да нет, конечно, это будет интерактивная хуйня для подогрева интереса зрителей. Но я в любом случае рад, когда киноделы делают дополнительные нетипичные для кино диджитал приколюхи. Как игру это вряд ли можно рассматривать.

Ответить