Разобраться в формуле 1

Всем привет! подскажите что посмотреть или почитать чтобы разобраться в основных правилах формулы 1. осенью еду на гонку в Сингапуре и хотелось бы нормально понимать что и как прлисходит про правила обгога, штрафы , тип резины на каких поворотах лучше смотреть и тд. может есть какие то видео или документалки?

11 показ
513513 открытия

Обязательно смотри гонку в Канаде на этих выходных (19.06.22 в 21:00 МСК), с Поповым или английскими комментаторами, они много нюансов расскажут, в ВК полно открытых трансляций.
А так, обгоны чаще всего происходят на прямой с помощью drs (открывается заднее антикрыло и на прямой увеличивается макс скорость), защищаться можно только 1 раз сместившись с траектории. 3 типа резины, софт (красные), медиум (желтые) и хард (белые); софты самые быстрые, но их хватает на небольшую дистанцию, далее по аналогии. Если гонка посуху, то обязателен 1 пит стоп. Про штрафы и прочее во время гонки комментаторы скажут.

Ответить
Автор

спасибо! но блин. воскресенье (в понедельник на работу).21 по москве это мои 2 ночи уже. буду ждать чего то не в канаде наверное. вот один из минусов Азии - в прямом эфире разве что юфси смотрю.

Ответить