Итоги гоночных выходных в NASCAR

Пикапы

Серия Пикапов:

Карсон Хосевар одерживает победу на трассе Texas Motor Speedway, первую в своей карьере. Он шел третьим когда появился белый флаг, но лидеры гонки Ник Санчез и Зейн Смит столкнулись в борьбе за первое место в овертайме (не без помощи Хосевара), чем воспользовался Хосевар и выиграл гонку.

Санчез доминировал, стартовав с поула, выиграл оба стейджа и лидировал 168 кругов из 172.

Дин Томпсон был одним из четырех гонщиков попавших в аварию на 146 круге. В Тойоту Томпсона врезались несколько раз, он смог выбраться из машины самостоятельно, но после его увезли в медцентр.

Чейз Пюрди финиширует вторым, пока что лучший результат в его карьере, Стюарт Фринсен третий, Тай Маджески четвертый и Джейк Гарсиа пятый.

Замыкают топ-10 Хейли Дииган, Кори Хайм, Райан Варгас (лучший финиш в карьере), Джек Вуд и Бен Роудс на десятом месте.

За гонку было семь смен лидера между четырьмя гонщиками и 12 желтых флагов.

Xfinity

Серия Xfinity:

Чендлер Смит побеждает в Ричмонде - это его первая победа в карьере всего за 10 стартов и вторая для команды Kaulig Racing

Лидируя 83 круга за гонку, Смит смог сдержать Джона Немечека (финишировал вторым) на финальном рестарте за шесть кругов до окончания.

Джош Берри приезжает третьим, пока что лучший финиш в этом сезоне для него.

Каз Грала и Коул Кастер четвертый и пятый - первые топ-5 в сезоне для обоих гонщиков.

Шелдон Крид шестой, за ним Райан Сиг, Паркер Клигерман, Остин Хилл и Дерек Краус на 10 месте.

Смит выиграл первый стейдж, Берри выиграл второй.

За гонку было 10 смен лидера среди семи гонщиков и шесть желтых флагов.

Кубок

Кубок:

Кайл Ларсон одерживает свою первую победу в сезоне 2023 на Richmond Raceway, первом шорт треке в календаре. Это его вторая победа на этой трассе, первая в этом году и 20я в карьере.

Кайл стал лидером после пит-стопов за 25 кругов до окончания гонки и финишировал с отрывом в 1.535 секунды от напарника по команде. Берри финишировал вторым, это пока его лучший финиш в Кубке.

Далее финишировали Честейн(второй его топ-10 за девять гонок на этой трассе), Белл, Харвик, МакДауэл, Логано, Боуман (стартовал с поула), Гиббс и Кезеловски.

Первый стейдж выиграл Байрон, второй Хэмлин.