F1 | Кими Райкконен и Антонио Джовинации остаются в Alfa-Romeo

7474 открытия
2 комментария

Не думаю, что Шварцман попадёт в Ф1 в 2021 (Мазепин активно толкается локтями, продаёт Hitech GP, и если не всю команду, то место уже почти наверняка купит).
Впрочем, дебют в Хаас в 21 - такое себе удовольствие, вспомните дебют Сироткина в Williams в 2018. Болид нынешнего Haas'а способен уничтожить репутацию гонщика - у Роберта она и без того подмочена слабыми квалификациями и проваленной второй половиной сезона в Ф2. Кажется, что год всё-таки лучше подождать.
Ну и для Академии Феррари это уже отработанный вариант - Мик дебютирует на год раньше, долго-долго вкатывается, потом ему в оруженосцы в серию приводят Роберта, и всё начинает получаться (см. Ф3 2017-2018, Ф2 2019-2020).
Так что я бы поставил на Шумахера и Мазепина в Haas в 2021, вот будет зрелище - сын слишком талантливого отца, которому не избежать давления фамилии (но эта же фамилия - очень сильный ресурс), и сын слишком богатого отца, который привык к тому, что команда строится вокруг него. Надеюсь, Netflix уделит достаточно внимания Haas!

Ответить

на этом фото они более ради такому развитию событий

Ответить