В Williams подтвердили состав на 2021

Глава команды Williams Саймон Робертс на пресс-конференции перед стартом ГП Эмильи-Романьи подтвердил, что действующие пилоты Джордж Рассел и Николас Латифи сохранят свои места в 2021 году.

Пилот Williams Racing Джорд Рассел<br /> Официальный сайт Формулы 1
Пилот Williams Racing Джорд Рассел
Официальный сайт Формулы 1

Робертс также извинился за то, что его высказывания на прошлой неделе были недостаточно определёнными.

Вероятно, я вызвал некоторое смущение на прошлой неделе, приношу свои извинения. Мы действительно не хотели комментировать состав пилотов, но как сказал Джордж [Рассел], Клэр [Уилльямс] объявила состав ранее в этом году. Ничего не изменилось, состав пилотов сохранится в этом и следующем году. Мы довольны их работой, и с нетерпением ждём продолжения сотрудничества.

Саймон Робертс
, Исполняющий обязанности руководителя Williams

Таким образом, неподтверждёнными на сезон 2021 остаются:

1 место в команде Mercedes-AMG Petronas Formula One Team (контракт действующего чемпиона Льюиса Хэмилтона заканчивается в 2020; ожидается, что Льюис подпишет трёхлетний контракт до окончания сезона).

1 место в команде Aston Martin Red Bull Racing (контракт Алекса Албона официально не продлён, на место в кокпите претендуют Сергио Перес и Нико Хюлькенберг).

1 место в команде Scuderia AlphaTauri (российский пилот Даниил Квят, вероятно, уступит место японскому пилоту Формулы-2 Юки Цуноде).

2 места в команде Haas F1 Team (пилоты Кевин Магнуссен и Роман Грожан объявили о прекращении сотрудничества с Haas перед Гран-При Португалии, основными претендентами считаются пилоты Формулы-2 Мик Шумахер и Никита Мазепин, а также упомянутые ранее Сергио Перес и Нико Хюлькенберг).

Источник:

7474 открытия
4 комментария

Комментарий недоступен

Ответить
Автор

Латифи ценит твой оптимистичный настрой

Ответить