Пирелли опубликовала график тестирования 18-ти дюймовых шин

Всего компания намерена провести 28 тестовых дней

Пирелли опубликовала график тестирования 18-ти дюймовых шин

Разработка новых 18-дюймовых шин началась еще в 2019 году, но была приостановлена на год из-за пандемии.

В этом году тесты возобновляются разнообразной программой с сликами (семь сессий) и дождевых (три сессии), включающие четыре отдельных сессии и шесть проводимых сразу после уик-энда.

Марио Изола дал небольшой комментарий:

«Мы с нетерпением ждем возможности возобновить наши испытания новых 18-дюймовых шин в ближайшее время, но поскольку продолжается пандемия Covid-19, которая привела к приостановке программы испытаний в прошлом году, возможно, наш запланированный график еще придется изменить»

«В результате у нас есть запасной план. Тем не менее, мы составили программу, которая должна позволить нам уверенно продолжить с того места, на котором мы остановились в 2019 году, и доработать спецификацию для нового поколения шин в соответствии с новыми правилами. это придаст Формуле 1 совсем другой визуал в следующем году» - сказал глава Pirelli

«Большое спасибо всем командам за их поддержку в создании симуляторов и тестовых машин, что дало нам хорошую основу для работы. Мы будем тестировать как и слики, так и шины для дождевых условий: мы уже начали в Хересе с Ferrari, а в сентябре мы закончим гонку на французской трассе Маньи-Кур с Alpine»

7474 открытия
2 комментария

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить