Haas отказалась от разработки болида на 2021

И по мнению Гютена Штайнера это несет определенные риски

Haas отказалась от разработки болида на 2021

Американская команда заранее решила, как использовать ограниченные ресурсы для проведения аэродинамических испытаний, полностью переключив внимание на свой автомобиль 2022 года при первой же возможности.

Это решение означает, что после предсезонных испытаний и первой гонки в Бахрейне никаких улучшений для VF21 не создадут.

Руководитель команды Штайнер признал, что это решение несет большие риски, но смирился с этим:

«Да, такой риск существует, но мы должны смириться с этим риском. Нам нужно увидеть общую картину в среднесрочной и долгосрочной перспективе, а не в краткосрочной перспективе»

«Если мы будем делать выбор ради краткосрочной перспективы, то в 22-м году получим медленную машину. Очень сложно действовать из-за аэродинамических ограничений и бюджетного лимита»

«Мы подготовились к этому и сделаем все возможное, чтобы получить результат в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Это наш план на данный момент»

367367 открытий
9 комментариев

У "Вильямс" появился шанс соскочить с последних позиций :)

Ответить

Да, единственный плюс от этой новости с Хаасом это что где-то далеко в жопе мира тоже будет своя борьба.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Помаринуют пару годиков в Хаасе, а потом мб и в Феррари вместо Карлоса поставят и будем смотреть на заголовки: "Шумахер и Феррари снова вместе"

Ответить

Смелое решение.

Ответить

Так и поверил, что отдав все силы на болид 22 года, у Хаас он получится быстрым, лол! Просто кто-то очень скупой и непонятно что делает в F1. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить