Автоспортивный дайджест #1

Лучшие новости дня в одном посте! Плюс небольшой интерактив в конце

Автоспортивный дайджест #1

Альпин: Фернандо Алонсо сошел из-за упаковки от сэндвича

Автоспортивный дайджест #1

Как мы помним, вчера в гонке испанец сошел на середине дистанции из-за проблем с охлаждением тормозов, а сегодня команда рассказала о причинах схода подробнее: «Старт прошел отлично, мы выиграли пару позиций, но после второго пит-стопа Фернандо оберточная бумага для сэндвича застряла в заднем тормозном канале болида, поэтому мы зазвали его в боксы ради безопасности»

JBXE, команда Дженсона Баттона в ExtremeE, объявила о сотрудничестве с Lotus Engineering

Автоспортивный дайджест #1

Первый сезон Extreme E стартует в эти выходные с Desert X-Prix в Саудовской Аравии. В ожидании начала сезона JBXE стала третьей из девяти команд, объявившей о начале работы с Lotus Engineering. Нынешний владелец Лотуса, китайский гигант Geely, стремится к полной электрификации марки и сотрудничество с одной из самых передовых электро-серий в автоспорте прекрасно подойдет к планам компании.

Льюис Хэмилтон: я поседею к концу сезона

Автоспортивный дайджест #1

Во время гонки в Бахрейне Льюис Хэмилтон все-таки сумел вырвать победу у Макса Ферстаппена, который был явным фаворитом того уик-энда. Как сказал руководитель Мерседес в Формуле-1, Тото Вольфф: «Если бы кто-то сказал мне, что мы победим в воскресенье, я бы, вероятно, не поверил бы этому. Сейчас чрезвычайно сложно одолеть Ред Булл, они лидеры пелетона и сегодня нам очень повезло»

Сам же Хэмилтон рад такой борьбе, но шутит, что поседеет к концу сезона, если все гонки будут подобными этому Гран-При: «Как мы увидели, Ред Булл чрезвычайно сильны сейчас и мы не можем быть с ними на равных в квалификациях. Я думаю, это то, чего фанаты так хотели, конечно, это всего одна гонка из двадцати двух, но если все так продолжится, я поседею к концу сезона!»

Мазепин очень зол на себя из-за ошибки

Без сомнение, самым Мазепин провел самый короткий дебют в Формуле-1 с 2002 года, когда Фелипе Масса и Макниш выбыли в ходе первого поворота своей дебютной гонки.

Но, Мазепину повезло куда меньше, чем Массе, ведь он выступает в эпоху твиттера и моментально стал героем мемов, переняв должность главного S🅱innala пелетона у Себастьяна Феттеля.

Автоспортивный дайджест #1

Мазепин, как это обычно и бывает после аварий у пилотов Формулы-1, дал комментарий: «Я поехал по бордюру, пытался избежать контакта с Миком, а затем развернулся. Очень простая ошибка, шины были холодными, я въехал на бордюр, слишком сильно нажал на газ и крутанулся. Полностью моя ошибка. Я очень зол на себя»

«Макс поступил правильно» - Кристиан Хорнер

Автоспортивный дайджест #1

На 53-м круге, после неправильного обгона Льюиса Хэмилтона, Макс, нарушивший границы трассы, отдал обратно позицию и не смог заново обогнать Льюиса.

«Это сложное решение», - говорит Хорнер. «У нас было указание от дирекции гонки вернуть Льюису позицию, Макс поступил по правилам и сделал это»

«Это было неприятно, но Макс поступил правильно, ведь не было никаких гарантий, что мы получим 5 секунд, а не 10. Темп Мерседеса был таков, что Макс не смог бы отъехать более чем на две-три секунды»

Себастьян Феттель получил 5 штрафных баллов за Гран-При

Автоспортивный дайджест #1

Пилоты Астон-Мартин и Альпин боролись за позицию перед первым поворотом, прежде чем Феттель ударил заднюю часть Alpine Эстебана Окона, выбив обоих гонщиков с трассы.

Сначала Себастьян обвинил в аварии соперника, но после извинился и признал вину: «Я думал, что он останется справа, а затем, когда он вернулся налево, Альпин оказалась прямо передо мной. Я сразу после гонки поговорил с Эстебаном. Вероятно, это была моя ошибка»

Всего за инциденты, включая нарушение режима желтых флагов, Себастьян получил 5 штрафных баллов в суперлицензию.

Во время Гран-При Катара МотоГП пилот Ямаха попал в аварию из-за неисправности с байком

Автоспортивный дайджест #1

По данным источников Autosport сход главного фаворита на победу, Франко Морбиделли, был вызван постоянной работой устройства для старта с холостого хода. Представленное в 2019 году Holehot опускает заднюю часть мотоцикла, чтобы увеличить сцепление и улучшить ускорение на старте.

Extreme E объяснила решение о старте сезона в Саудовской Аравии

Автоспортивный дайджест #1

Организаторы первой в истории гонки Extreme E объяснили, почему Саудовская Аравия является «естественным партнером» и «идеальной средой» для старта нового электрического чемпионата.

Extreme E станет третьим крупным международным мероприятием по автоспорту, которое состоится в стране в этом году после ралли «Дакар» и открытия сезона Формулы E. Также, в конце года, Саудовская Аравия проведет первое для себя Гран-При Формулы-1.

Алехадро Агаг объясняет, почему Саудовская Аравия так привлекает серию: «Мы решили провести гонку в Саудовской Аравии чтобы обратить внимание мира на проблему опустынивания. Великолепные песчаные дюны и захватывающие виды в Ал-Ула станут идеальным фоном для демонстрации новаторских шедевров инженерии и навыков вождения пилотов мирового класса, принимающих участие в гонке»

Ииии... Интерактив!

Кто по вашему мнению является лучшим пилотов в Гран-При?
Льюис Хэмилтон
Макс Ферстаппен
В.Боттас
Л.Норрис
C.Перес
Ш.Леклер
Д.Риккардо
К.Сайнс
Ю.Цунода
Л.Стролл
К.Райкконен
А.Джовинацци
Э.Окон
Д.Расселл
С.Феттель
М.Шумахер
П.Гасли
Н.Латифи
Никита Мазепин
Фернандо Алонсо
Лучшая команда уик-энда:
Mercedes-AMG Petronas Formula One Team
Red Bull Racing
McLaren Racing
Scuderia Ferrari Mission Winnow
Scuderia AlphaTauri Honda
Aston Martin Cognizant F1 Team
Alpine
Haas
Williams
Alfa-Romeo
1.3K1.3K открытий
20 комментариев

Огонь дайджест! Спасибо! Очень удобно.
И вообще, Льюису 36, я подозреваю что он уже красит седину:) У меня в 31 уже есть волосы седые.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Может кому интересно. Пока растаскивают следующий завал

Ответить

Вот этот, следующий завал. Ларсон с последнего, 39-го пробился на 5-е. И тут такое

Ответить

Пикча к МотоГП неправильная

Ответить

В плане?

Ответить

Сразу убрал Алонсо с Оконом из Фэнтези лиги. Рено похоже солит апдейты на новый регламент.

Ответить