АСО замедлит болиды LMP2 ещё сильней

Automobile Club de l'Ouest (АСО) выпустила новые директивы, которые сильно замедлят болиды LMP2 уже с этого года.

Oreca 07 команд JOTA и Racing Team Nederland Джон Роук, Adrenal Media
Oreca 07 команд JOTA и Racing Team Nederland Джон Роук, Adrenal Media

Согласно новым правилам моторы Gibson GL458 потеряют ещё почти 30 л/с и мощность двигателей будет около 530 л/с. Год назад мощность была 600 лошадиных сил.

Помимо этого увеличится минимальный вес до 950 килограмм (было 930 кг), LMP2 оставят старые составы шин Goodyear и позволят использовать только один аэропакет с низкой прижимной силой на весь сезон.

ACO утверждает, что такие изменения вводятся только для снижения затрат участников. Но скорее всего, чтобы LMP2 не оказался быстрее нового высшего класса LMH.

364364 открытия
18 комментариев

А нет ни у кого желания, а главное знаний, чтобы написать ЛОНГИЩЕ о всех гоночных действующих на 2021 год сериях? От картинга до Формулы 1.  Мирового значения только, а не прям всех (наверно в одной РФ их несколько).

Ответить

Можно попробовать конечно

Ответить

Всех сильно жирно, одних опенвилов штук 10. Лучше уж тогда серию статей про самые известные чемпионаты.

Ответить

Но скорее всего, чтобы LMP2 не оказался быстрее нового высшего класса LMH.Вот об этом сразу подумал. Какая-то жесть творится сейчас. Машины не становятся быстрее благодаря техническому прогрессу, а благодаря этому прогрессу они становятся медленнее. Взять те же гибриды WRC следующего года. Но хоть автопроизводителей привлекут.

Ответить

На медленных машинах больше борьбы, т.к. диапазон скоростей достижим будет для любого бюджета.
Формулу тоже не просто так замедляют.

Ответить

И быстрейшими кузовными болидами теперь скорее всего являются GT500 из Super GT. Вообще я крайне расстроен этой новостью. Гиперкары обещали быть чем-то похожим на ГТ1 из 90-х, но по итогу мы получили просто более медленные LMP1. И стоило оно того?

Ответить

Кто все эти гонки? 🤣🤪🤔

Ответить