Автоспортивный дайджест #10

Новый выпуск новостей!

Автоспортивный дайджест #10

Краткое содержание дня:

Макларен продала свою собственную базу ради финансов

Автоспортивный дайджест #10

McLaren наконец-таки договорилась о сделке с американской компанией Global Lease Network, по которой она продает ей свою базу, но тут же берет в аренду на 20-ти летний срок.

Само здание было отмечено многочисленными архитектурными наградами и имеет множество экологических функций. В 2010 году кампус, в который входят несколько озер, которые помогают в охлаждении комплекса, получил сертификат Carbon Trust Standard от Carbon Trust. У зданий есть самоочищающиеся крыши с дренажой системой высокого давления для сбора дождевой воды, которую затем используют для пополнения озера, а в 2011 году McLaren была названа первой в истории командой Формулы-1 с нулевым выбросом углерода.

Лука Корбери дисквалифицирован от участия во всех гонках и заездах, организуемых FIA на 15 лет

Его действия вызвали критику со стороны всего автоспорта, а сегодня Международный Трибунал FIA отстранил Корбери от заездов и гонок, организуемых FIA, а также запретил ему работать в FIA на 15 лет, хотя сама FIA запрашивала для него пожизненную дисквалификацию.

Mercedes не сможет починить силовую установку Валттери Боттаса

Автоспортивный дайджест #10

Согласно заявлениям Mercedes, большую часть компонентов болида Боттаса пришлось вернуть на завод после огромной аварии с Джорджем Расселом в воскресенье. Технический директор Эндрю Шовлин также сказал, что Валттери Боттаса, перенесшего нагрузку в 30g, спасла машина: «Как бы нам не нравился наш болид, Валттери нравится нам больше и, к счастью, он почти избежал травм [Валттери ушиб колено]. Это была очень большая авария, согласно телеметрии, перегрузки достигали 30g. К сожалению, машина не так хорошо перенесла авария. Нам удалось вернуть большую часть деталей в Великобританию и сейчас мы изучаем, что можно использовать, а что нельзя»

«К сожалению, большая часть деталей СУ повреждена, - так Эндрю комментирует ситуацию с мотором, - и данная ситуация может сильно сказаться на Гран-При Португалии, нам надо так организовать логистику, чтобы через неделю все запчасти были уже в Портимао.

Ферстаппена удивил старт в Имоле

Автоспортивный дайджест #10

Макс Ферстаппен дал небольшой комментарий по поводу своего отличного старта в Имоле, благодаря которому он победил в гонке: «Я думаю, ключем к успеху стал хороший старт, который стал для меня сюрпризом. Относительно прошлого года мы сильно улучшились, во-многом, благодаря Хонде, которая проделала огромную работу за зиму. Они много работали, да и без их поддержки мы не смогли бы сделать это»

Вильямс проведет 100 пит-стопов на Гран-При Португалии

Автоспортивный дайджест #10

6 апреля 2020 года капитан Том Мур решил пройти 100 кругов по своему саду, чтобы собрать 1000 фунтов стерлингов ($1400) для благотворительной организации NHS Charities Together.

Спустя сто кругов, вызвав искреннее восхищение всего мира, он собрал невероятные 38,9 миллиона фунтов стерлингов ($54 200 000). Капитан Том был посвящен в рыцари за свои подвиги после сбора средств, но, к сожалению, скончался в начале этого года в возрасте 100 лет.

В поддержку проводимого Фондом Капитана Тома 30-го апреля мероприятия, Вильямс совершит 100 пит-стопов и поможет собрать средства фонду SIA, помогающему людям с травмой спинного мозга.

259259 открытий
16 комментариев

А как тебе новость, что Хэм проехал аж 130 кругов на тестах пирелли. У него горит от проигрыша конечно очень сильно, видимо. Но он умеет сконцентрироваться на работе и прогрессе. Считаю, что это безумное число кругов очень сильно его бустанёт, и раскачает. Но мою аналитику надо со скепсисом рассматривать:)

Ответить

Ну, остальные, вроде как, примерно столько же проезжали. А так - чел молодец, работает. Ждем 2022

Ответить

Хэм проехал аж 130 кругов на тестах Мне всегда казалось, что они на обычных тренировках намного больше проезжают. Типа, 130 кругов это даже не 2 целых гонки

Ответить

Так а что решили с ситуацией Ботас Рассел, кто виноват? будет продолжение? разбор полетов?

Ответить

Гоночный инцидент

Ответить