Льюис Хэмилтон подписал контракт на 2 года с Mercedes

Таким образом, Льюис останется в серебренных стрелах как минимум до конца 2023 года

Льюис Хэмилтон подписал контракт на 2 года с Mercedes

Этот контракт стал вторым, который Льюис заключил с командой за последние полгода, но в этом сезоне и Хэмилтон, и Тото Вольфф, руководитель команды, стремились завершить переговоры гораздо раньше.

Таким образом, когда новый контракт закончится, лучшему пилоту Формулы-1 останется всего лишь неделя до своего 39-летия, а с командой он будет выступать целых 11 лет.

«Трудно поверить, что я почти 9 лет работаю с этой невероятной командой и я рад, что мы продолжим наше сотрудничество еще 2 года. Мы многого достигли, но нам еще предстоит много дел как и на трассе, так и вне её. Я невероятно горжусь и благодарен за то, как Mercedes поддерживал меня в моем стремлении улучшить разнообразие и равенство в нашем спорте. Они взяли на себя ответственность и добились важных успехов в создании более разнообразной команды и инклюзивной среды».

«Спасибо всем преданным и талантливым людям в Mercedes, чей тяжелый труд делает все это возможным, и руководству за их неизменное доверие ко мне. Мы вступаем в новую эру автомобилей, которая будет сложной и захватывающей, и я не могу дождаться, чтобы увидеть, чего еще мы можем достичь вместе» - сказал Льюис Хэмилтон.

Тото Вольфф, к словам Льюиса, добавил: «Поскольку с 2022 года мы вступаем в новую эру Формулы-1, для команды нет более лучшего пилота, чем Льюис. Его достижения говорят сами за себя, а благодаря своей скорости и опыту он находится на пике своих возможностей. Мы наслаждаемся битвой, которая происходит в этом году и поэтому хотели раньше согласовать контракт, чтобы не отвлекаться от гонок. Я всегда говорил, что до тех пор, пока Льюис по-прежнему готов к битвам, он может продолжать так долго, как захочет».

Напарника Льюиса еще не объявили, но, вероятно, это будет либо Валттери Боттас, текущий пилот Mercedes-AMG с 2017 года, либо Джордж Рассел, молодой юниор Mercedes, потрясающе выступающий в Williams.

11 показ
782782 открытия
59 комментариев

Если ещё и Рассела опрокинут, то нахер их. Как бы я не любил марку Мерседес, но вот это вот всё уже надоело.

И да, верните серебряный цвет

Ответить

Ты чё-то против BLM имеешь, расист?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Отлично, подпишите ещё Ботаса на год и Рассел снова в пролёте 👍🏻

Ответить
Ответить

И вместо Рассела ренту 👍

Ответить