Гайд по машинам NFT-турнира в Gran Turismo Sport

17 июля начнутся квалификации на наш ивент, поэтому рассказываем про автомобили, популярные среди участники турнира

Гайд по машинам NFT-турнира в Gran Turismo Sport

Напомним, что соревнования будут проходить на болидах класса Gr.3 аналогом которого являются машины GT3 из реальной жизни. Но в игре туда так же отнесли и класс GTE/GTLM и некоторые выдуманные автомобили.

Как зарегистрироваться на турнир - три простых шага:

Переходим к машинам: Porsche 911 RSR

Первый гоночный автомобиль Porsche 911 со среднемоторным расположением двигателя. Болид представили в 2016-м году, а дебютировал он на 24-х часах Дейтоны 2017 года, сходу завоевав 2-е место.

За свою 3-х летнюю карьеру (в 2020-м дебютировала обновленная версия 911.2 RSR) болид принёс более 20-ти побед, 2 кубка конструкторов и 2 чемпионских кубка в личном зачете.

Автомобиль оснащен атмосферным, опозитным 6-ти цилиндровым двигателем, который выдает фантастический звук. В рамках баланса Gran Turismo его мощность составляет - 543 л.с., а вес - 1317кг.

Гайд по машинам NFT-турнира в Gran Turismo Sport

Chevrolet Corvette C7 Gr.3

Как бы странным не казалось, но в рамках игры представлен скорее выдуманный автомобиль, чем реальный. Судя по аэродинамическому обвесу за основу был взят не C7.R разработанный под регламент GTE/GTLM, а частная разработка Callaway, которые приспособили этот знаменитый американский спорткар для гонок GT3.

В обоих категориях болид очень конкурентно способен и показал себя с лучшей стороны. C7.R уже заменили на новую модель C8.R, а вот на творение Callaway можно ещё посмотреть в ADAC GT Masters.

Автомобиль оснащен атмосферным V8 и в рамках игры выдает 576 л.с., при весе в 1300кг.

Callaway Corvette C7 GT3-R
Callaway Corvette C7 GT3-R
Chevrolet Corvette C7.R
Chevrolet Corvette C7.R
<p>Chevrolet Corvette C7 Gr.3</p>

Chevrolet Corvette C7 Gr.3

Toyota Supra GR Supra Racing Concept

Настоящий концепт представленный Toyota на Женевском автосалоне. Болид был построен по правилам GTE/GTLM, но в гонках так до сих пор и не участвовал.

Несмотря на это Toyota Supra уже во всю участвует во многих других гоночных классах: GT4, GT300 и GT500, где добивается успехов. Т.к. на момент представления концепта настоящий автомобиль был ещё на стадии разработки, то можно только предположить, что под капотом у него твин-турбовый, 6-ти цилиндровый рядный двигатель B58B30. Болид выдает 564 л.с. при массе в 1280кг.

Гайд по машинам NFT-турнира в Gran Turismo Sport

Nissan GTR GT3

В игре от Polyfony Digital находится самая первая версия Nissan GTR GT3, которая была обновлена в 2018-м году. Болид успел доказать свою эффективность завоевывая победы и помогая выигрывать чемпионские титулы пилотам управлявшим его.

Автомобиль оснащен твин-турбовым V6 и в рамках игры выдает 594 л.с при весе болида 1300кг.

Гайд по машинам NFT-турнира в Gran Turismo Sport

Mercedes-Benz SLS AMG GT3

С этой модели началась короткая, но успешная история Mercedes-AMG в классе GT3, которая была первой машиной полностью разработанной спортивным подразделением марки подразделением, AMG.

Свою первую победу болид оформил уже 2-й гонке, а в общем итоге принёс Mercedes 183 победы.

Под капотом стоит 6.2 литровый V8 развивающий 590 л.с. при общей массе в 1350кг.

Гайд по машинам NFT-турнира в Gran Turismo Sport

Hyundai Genesis Gr.3

К сожалению, в реальной жизни Hyundai полностью игнорирует классы GT4 и GT3, поэтому разработчикам Gran Turismo пришлось нафантазировать вот такой болид. За основу взят гражданский Genesis Coupe, не обладающий никакими гоночными версиями и снятый, в настоящее время, с производства.

Самым мощным мотором в реальной версии был 3.8 литровый V6 выдающий 314 л.с., но в рамках игры спортивная версия выдает 594 л.с., а масса - 1286кг.

Гайд по машинам NFT-турнира в Gran Turismo Sport

Aston Martin V12 Vantage GT3

Продолжение легендарных DBR9, представленный в 2012-м году Vantage только укрепил гоночную славу Aston Martin. На этом болиде пилоты забирали различные титулы GT3 более 4 раз. V12 Vantage GT3 стал последним болидом с двигателем V12 от Aston Martin, так как в 2018 году его заменили новой машиной с турбо-V8.

В игре машина развивает 585 л.с. и весит 1300кг.

Гайд по машинам NFT-турнира в Gran Turismo Sport

Volkswagen Beetle Gr.3

Выдуманная авторами Gran-Turismo, созданная на базе Volkswagen Beetle A5. Автомобиль целиком и полностью олицетворяет гоночное наследие марки: широкий кузов, низкая крыша, множество аэродинамических элементов и 53-й номер на боку машины, являющийся отсылкой на Хёрби.

В игре машина обладает довольно необычным для класса турбированным двухлитровым четырехцилиндровым мотором и 7-и ступенчатой коробкой DSG. Масса машины составляет 1332 килограмма, а мощность 552 л.с.

Гайд по машинам NFT-турнира в Gran Turismo Sport
633633 открытия
3 комментария

А трассы которые будут в турнире объявят в день квалификации?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить