[Путь к Нитро] Таннер Фауст

Досье на пилота

[Путь к Нитро] Таннер Фауст

Имя: Таннер Фауст

Команда: Dreyer & Reinbold Racing

Автомобиль: EKS Audi S1 QuattroI

Страна: США

Предыдущие результаты в Нитро: бронза в 2018 году, 4 место в 2019

Достижения: двухкратный чемпион Global Rallycross в 2011-2012 годах в классе суперкар, чемпион American Rallycross Championship (2019) в том же классе, двухкратный чемпион серии Formula Drift (2007, 2008), пятикратный золотой медалист X-Games в классах ралли, супер ралли и джимхана грид, победитель и призёр этапов чемпионата мира по ралликроссу, победитель и призёр чемпионата Европы по ралликроссу (дважды по итогам сезона попадал в тройку сильнейших: серебро в 2011 и бронза в 2012).

Прочие факты: Был ведущим шоу Top Gear USA и водителем-каскадёром во многих фильмах, среди которых Форсаж Токийский Дрифт, Форсаж 4, Need For Speed, Железный человек 2, Форд против Феррари, Ультиматум Борна, Эволюция Борна, Хитман Агент 47 и другие. Фауст так же держит несколько мировых рекордов, среди которых рекорд самого длинного прыжка на четырёхколёсном транспортном средстве.

Примечание: Фауст - один из самых быстрых гонщиков ралликросса в Америке и действующий Американский чемпион суперкаров. Безусловно он является претендентом на победу, однако в последние пару лет его полностью затмил Скотт Спид, а чемпионство 2019 года он смог взять, т.к. Скотт получил травму и не доехал сезон (а на тот момент он был лидером чемпионата). А ведь сейчас конкуренция будет намного больше, т.к. приезжает много крутых гонщиков из Европы. Но Таннер определённо среди них не затеряется и наверняка поборется за верхние ступени подиумов.

Прогноз: Борьба за победы.

Видеоархив:

Новая американская серия Нитро Ралликросс начинает свой первый полный сезон 24 сентября. А посмотреть первые одиночные уикенды Нитро ралликросса и почитать подробнее о серии можно в цикле Путь к Нитро по следующим хештегам:

6363 открытия
Начать дискуссию